Обзор новинок от брендов туристического снаряжения Casio, UF PRO и др.

16 июня 2018

Часть лета уже позади. Сезон в разгаре, вокруг туристического снаряжения ажиотаж. Для производителей пора горячая – нужно «ковать железо» пока горячо. Что новенького приготовили для своих покупателей мировые компании? Читайте в «свежевыкованном» обзоре.

Расширение ассортимента Кассио не за горами. Среди прочего фирма планирует запустить в производство новую линейку часов с комбинированным циферблатом Edifice EFV-C100, основой для которой послужила серия AEQ-110W. Новая линейка включает 4 образца – EFV-C100D-1AV, EFV-C100D-1BV, EFV-C100D-2AV, EFV-C100L-1AV. Ее отличительная особенность – электронная записная книжка Telememo, в которой можно сделать до 30 записей. Помимо этого часы покажут мировое время, дату по 2099 год, напомнят о делах, разбудят утром с помощью одного из трех будильников, просигналят об истечении очередного часа. Бесперебойную работу в течение 10 лет обеспечит батарейка CR2025. Для изготовления корпуса используется нержавеющая сталь, для безеля – сплав алюминия. Защита циферблата обеспечена минеральным стеклом. В часах EFV-C100L-1AV кожаный ремешок, в остальных версиях – регулируемый нержавеющий браслет.

Бренд UF PRO позаботился о том, чтобы военные и туристы не получили солнечный удар – он обновил военно-полевую панаму, которая названа Striker Gen.2 Boonie Hat. Она выполнена в шести вариантах камуфляжных расцветок, разбитых на пары, которые сделаны из разных материалов: армированного нейлона (нейлон/хлопок 50х50), а также смесовых материалов из волокон хлопка и полиэстера (в соотношениях 33/67 и 65/35). В новой модели поля шире, чем в исходной. Вентиляция обеспечивается клапаном из сетки на донышке, из нее же сделан карман. В панаму вставлена проволока, позволяющая придавать козырьку необходимую форму. Снаружи головной убор оформлен липучей панелью и стропами для вставки элементов маскировки.

Под товарным знаком Gerber Gear вышла на рынок ограниченная линейка ножей для военных Gerber G1-002, созданных на базе модели Gerber Mark II, разработанной в прошлом веке. От исходного образца новинка отличается используемым материалом: клинок выполнен из нержавеющей порошковой стали CPM S60V. Видоизменилась и его форма, которая утратила зубчатую заточку, сохранив форму обоюдоострого кинжала. Для изготовления цельной рукояти использован сплав алюминия, покрытый для уменьшения износа - Cerakote. В комплекте с ножом идут ножны из термопласта, которые можно прикрепить к ремню.

Бренд Mergerra представляет куртку Steinar Jacket и брюки Tehkla Pants, предназначенные для туристов, рыбаков, охотников, альпинистов и рассчитанные на круглогодичное ношение. Одежда выполнена из армированного хлопкового материала Ventile с водоотталкивающей обработкой, а наиболее изнашиваемые места усилены нейлоном Кордура. Покрой куртки со съемным капюшоном весьма оригинален. Воротник является вместилищем тента, ламинированного силиконом и полиуретаном. Длины его сторон 2,2 и 1,2 метра. Рядом с воротником есть карманы для компаса, фонаря, огнива и свистка. Под профилированными рукавами, в которых усилены локти и регулируются манжеты, расположены клапаны для вентиляции. Куртка застегивается на молнию. В брюках завышенный пояс, усилены колени и пах, регулируется низ с возможностью зафиксировать его с помощью крючков на ботинках. Они вентилируются и имеют семь карманов.

Компания Herschel Supply Co. обновила повседневные рюкзаки и сумки, придав им камуфляжной расцветкой военный вид. Изделия составили линейку из семи единиц. Все они изготовлены из материала X-Pac. Для оформления спинки и частей подвесной системы применена объемная сетка, для внутренних перегородок и карманов – полиэстер. Рюкзаки Mammoth Backpack состоят из двух отделений – общего и основного, включающего органайзер и карман под ноутбук. В Barlow Backpack стягиваемая горловина, покрытая клапаном с компрессионной стропой. Внутри он организован отделением для ноута или питьевой системы. Сумка-рюкзак Gorge Duffle состоит из трех отделов, в т. ч. под спортивную обувь и органайзер. Поясная сумка состоит из двух отделов с двумя карманами.

Бренд Spyderco выпустил еще 4 модели ножей, три из которых увидят мир на Тайване, а один – в Штатах. Это Drunken (C235CFTIP), Techno 2 (C158TIP2), McBee (C236TIP) и нож-автомат Autonomy 2 (C165GP2). Клинки новинок изготовлены из порошковой стали CTS XHP, углеродистой Zapp LC200N и стали CPM S90V. Рукояти сформированы стальными лайнерами со стеклотекстолитовыми накладками, накладками из титанового сплава или лайнерами с комбинированными титано-полимерными накладками. Для извлечения в трех моделях есть отверстие. В четвертом ноже клинок «выскакивает» автоматически. Фиксируются клинки рамочным, линейным замком и кнопкой-блокиратором.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021