Обзор мультитопливной горелки Optimus Hiker+

28 ноября 2018

Универсальная жидкотопливная горелка Optimus Hiker+ популярна у туристов и альпинистов со всего мира. Ее берут в походы на самые высокие горные вершины, поскольку это проверенный вариант, который не откажет даже в экстремальных условиях и не будет капризничать в плане топлива. Данная модель отличается долговечностью, удобством в эксплуатации, компактностью и безопасностью. Пища на Optimus Hiker+ готовится быстро, а пламя горелки стабильно горит в любой среде, будь-то Северный полюс или горная вершина Гималаев.

Конструкция Optimus Hiker+ предусматривает прочнейший корпус из стали, благодаря которому сама горелка и топливный резервуар надежно защищены от любых возможных повреждений. Аналогично выполнены и все ее остальные детали, срок службы которых просто бесконечен. Работа с горелкой максимально упрощена – достаточно откинуть крышку корпуса, чтобы Optimus Hiker+ был готов поджарить или сварить вам вкусный обед.

Что касается топлива, то горелка работает практически со всеми его видами, выбирайте любое. Независимо от керосина, дизтоплива, бензина или реактивного топлива, пламя Optimus Hiker+ всегда ровное и устойчивое к порывам ветра за счет широкого рассекателя, который также позволяет равномерно прогревать дно посуды. Благодаря такой конструкции, топливо заметно экономится – 350 мл хватает на 1,5 часа при работе на максимальной мощности.

Вес мультитопливной горелки Optimus Hiker+ составляет всего 1,59 кг, что делает ее идеально подходящей для транспортировки. Вода на ней закипает очень быстро – целый литр можно вскипятить за каких-нибудь 3-4 минуты. Единственный недостаток данной модели – отсутствие пьезоподжига и ветрозащиты, но горелка настолько хорошо справляется со своими задачами, что это полностью компенсирует мелкие недочеты в ее конструкции.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021