Обзор костюмов для зимней рыбалки

28 ноября 2016

Собрались на рыбалку? А костюмчик по случаю прикупили? Как это «нет»? Обычной «горнолыжкой» сыт не будешь! Срочно в магазин. Ведь главное в зимней рыбалке что? Правильно, чтобы костюмчик сидел!

Костюм Fisherman Салмон, цвет Хаки

 

Плюсы: в этом костюме можно даже в воду падать без особых последствий. Но не нужно. Все-таки не для дайвинга он, а для зимней рыбалки. Все швы проклеены и тщательно проверены. В этой модели вам будет ни холодно, ни жарко. Спасибо паропроницаемому материалу и синтетическому утеплителю, которые обеспечивают максимально комфортный уровень теплообмена.

Минусы: если температура воздуха упадет ниже -15, может стать прохладно и потребуется дополнительный теплоизолирующий слой (флисовая толстовка, жилет и т.д.).

Опытный рыбак Иван Порфирьевич рекомендует: хотите согреться – держитесь подальше от горячительных напитков. Спиртное не только не согревает, но и дает иллюзию тепла. Пока ты под хмелем, тебе только кажется, что вокруг Африка, а на самом деле пальцы ног медленно, но верно могут покрываться льдом. Бери термос с чаем или кофе! Вот туда можно добавить каплю коньяка. Каплю, а не бутылку!

Костюм Fisherman Драйв

 

Плюсы: отличный костюм для рыбалки при экстремально низких температурах. Соблазнительное предложение для тех, кто любит посидеть над лункой и после того, как температура опустилась ниже -35. Отдельно радует выбранное цветовое решение – черные вставки в районе груди и живота, а также бедер и коленей, которые не выдадут окружающим ваши маленькие оплошности (пролитый кофе или пятно крови, упавшее с только что пойманной рыбы).

Минусы: относительно высокая стоимость, которая, впрочем, полностью оправдана функционалом и эргономичной конструкцией.

Костюм Hunter Карху

 

Плюсы: главное достоинство этой модели – сравнительно небольшой вес. Целиком костюм отяготит вас всего на 2,98 кг. В комплекте идет специальная сумка для упаковки. Про функционал можно даже и не заикаться. Разработчики продумали вообще все, включая регулировку всех имеющихся отверстий, анатомическое строение и прочие маленькие детали, вроде морозостойких молний, которые делают суровую жизнь рыбака намного комфортнее и краше.

Минусы: претензий к костюму никаких. Разве что стоимости кусается.