Нестандартные рецепты шашлыков… и мангалов

31 августа 2018

Для тех, кто часто готовит мясо на гриле, предпочитая стандартный маринад, рецепты не всегда имеют значение – а зря. Существует большое количество необычных вариантов приготовления шашлыка, идеально подходящих для барбекю в большой компании друзей. Предлагаем вам три оригинальных рецепта, которые подарят вам волшебный шашлык на гриле с массой новых вкусовых оттенков.

 

Курица в медово-соевом соусе

Для приготовления нежного шашлыка в медово-соевом соусе вам понадобится: 1 кг куриных ножек (грудка суховата для рецепта), 6 ст.л. соевого соуса, 3 чесночных зубчика, 1 ч.л. приправы хмели-сунели и 1 ст.л. майского меда.

Нарежьте ножки на крупные куски (размером с яйцо). Приготовьте маринад, разогрев соевый соус с помощью водяной бани и затем смешав его с медом. Туда же отправьте мелко нашинкованный чеснок и хмели-сунели. Поместите мясо в маринад и тщательно перемешайте.

Пусть курица пропитается маринадом в течение часа, после чего ее можно приготовить в супер-удобном гриле Green Glade K222.

 

Бараний шашлык по-индийски

Индийцы точно знают, как приготовить мясо на гриле. Для приготовления индийского шашлыка вам понадобится: 1 кг бараньей мякоти, 0.5 л несладкого йогурта, 0.5 кг репчатого лука, 4 яйца, 250 г свеклы и 50 г растительного масла. Из специй возьмите по вкусу: кардамон, корицу, соль, сухие бутоны гвоздики, молотый имбирь, кориандр и соль.  Нарежьте подготовленную баранину кусочками. В отдельной емкости смешайте йогурт с имбирем, кориандром, гвоздикой и солью.

В этой смеси мясо будет мариноваться 4 часа, а вы пока нарежьте свеклу и лук кружками и кольцами соответственно, а также отварите яйца и нарежьте их дольками поперек. Извлеките мясо из маринада, запанируйте его в кардамоне с корицей и нанижите на шампуры с кружками свеклы, луковыми кольцами и яичными дольками.

Сбрызните шашлыки растительным маслом, посыпьте карри и нажинайте жарить, используя превосходный походный гриль с жаропрочной фарфоровой эмалью Gogarden Barbeque 46.

 

Острый апельсиновый шашлык на гриле

Если вы любите жарить мясо на сковороде гриль, рецепты с необычными ингредиентами вам точно понравятся.

Для приготовления шашлыка с апельсином и хреном вам понадобится: 500 г мяса, 1/3 стакана джема из апельсинов, ½ стакана соуса-барбекю, 2 ст.л. хрена, ¼ ч. л. черного молотого перца и соль по вкусу. Подготовьте мясо, нарезав ломтиками по 2-3 см. Смешайте апельсиновый джем, перец, соль, хрен и соус в отдельной емкости.

Наденьте мясо на шампуры и разогрейте гриль Green Glade AK17F. Жарьте шашлыки 12-15 минут, регулярно поливая приготовленным маринадом.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021