Необычные туристические места Америки

04 апреля 2017

Америка может удивить самыми необычными туристическими местами, побывав в которых вы переосмыслите свое отношение к путешествиям. Именно там можно по-настоящему прочувствовать ход времени и могущество природы, которая создавала эти загадочные и порой весьма странные места.

Каньон Антилопы

На юго-западе США есть один из самых удивительных каньонов во всем мире. Необычная красота этого места действительно заставляет задуматься над тем, каким же был мир задолго до нас.

Каньон Антилопы примечателен не только своим насыщенным красным цветом, но и громадными размерами, помноженными на самые причудливые формы. Именно его выбирали многие известные режиссеры для создания своих не менее известных фильмов о путешествии на другие планеты и в другие миры.

Что и говорить, современные художники и фотографы приезжают в это место за вдохновением и их можно понять. Ведь увидев каньон Антилопы хотя бы раз, вы уже никогда не сможете забыть это место.

Лошадиный хвост

Если в вас жив дух романтики и тяга к приключениям, путешествие к «Лошадиному хвосту» вы сможете оценить в полной мере. Помимо интересного трекингового маршрута нельзя не рассказать о конечной точке путешествия.

В национальном парке Йосемити, который находится в штате Калифорния, в течение нескольких недель февраля можно увидеть редкое по красоте природное явление – огненный водопад. Сначала может показаться, что с высоты нескольких десятков метров падает раскаленная лава, но на самом деле это причудливое отражение лучей уходящего солнца.

Помимо этого в парке можно неплохо отдохнуть и заняться самыми разными видами активного туризма: от хайкинга и трекинга до каньонинга и караванинга.

Волна

Еще одно весьма зрелищное место, которым может похвастаться Америка, это волнообразные скалы. Вы не ослышались, скалы действительно выглядят так, будто камень колыхался подобно воде. Гладкие скалы удивительно ярких цветов бирюзового, красного, синего и зеленого цветов находятся на границе сразу двух штатов Аризоны и Юты. Сюда приходят любители трекинга и хайкинга, желающие разнообразить свои походы необычными окружающими пейзажами и насладиться необычной неземной атмосферой.