Необычные отели. Kumbuk River Resort: троянский слон

11 декабря 2018

Отдых в экзотических уголках планеты давно потеснил с лидирующих позиций Турцию, Египет и прочий олл инклюзив. Вместо приевшегося лежания у бассейна и бесцельного шатания по шумным улицам чужих городов люди все чаще отдают предпочтение путешествиям на тропические острова.

Одним из наиболее популярных туристических направлений сегодня является Шри-Ланка, притягивающая туристов своей удаленностью от цивилизации, уникальной природной красотой и ярким экзотическим колоритом. Но самое удивительное на Шри-Ланке – это гигантский деревянный слон, в виде которого оформлен экоотель Kumbuk River Resort.

Это внушительное и очень оригинальное строение стоит прямо посреди роскошных джунглей в их первозданном виде. Аромат тропических цветов и лиан буквально разлит в воздухе, а птицы обеспечивают лучшее музыкальное сопровождение в мире. Kumbuk River Resort представляет собой большое двухэтажное строение в форме слона, рядом с которым жмутся уютные домики поменьше.

Поскольку отель придерживается модных экологических трендов, в соответствующем стиле все выдержано не только снаружи, но и внутри. Практически весь интерьер здесь ручной работы и из дерева, много плетеной мебели, а постели, шторы и прочий текстиль выполнен исключительно из качественных натуральных тканей.

В маленьких домиках есть большое преимущество в виде отсутствия одной из стен, которую полностью заменили прозрачным стеклом. Благодаря этому решению, гости шале могут постоянно видеть джунгли прямо за этим огромным окном, созерцая райский уголок на расстоянии метра.

Отличная возможность полюбоваться воочию на настоящих слонов, белок, обезьянок, бурундуков, птиц и прочих жителей тропиков, разгуливающих по территории отеля. Несмотря на то, что домики меньше отеля, обстановка в них более шикарная, поэтому это идеальный вариант для медового месяца или просто романтичного отдыха на двоих.

Kumbuk River Resort прекрасно подходит для первого знакомства с тропической экзотикой – тут гарантированно ничто не испортит впечатление от Шри-Ланки. Гостей отеля развлекают прогулками по висячим веревочным мостам, пролегающим в сердце джунглей, экскурсиями по древним буддистским храмам и огромным чайным плантациям.  Также можно поплавать по местной реке на настоящем плоту, устроить фотоохоту на островную флору и фауну, а еще насладиться великолепным барбекю от повара из отельного ресторана. Плюс, можно набрать вкуснейшего чая в  и отправиться на ночную прогулку в джунгли, где можно полюбоваться на светлячков.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021