Необычные отели: Henn-na Hotel: кибертехнологические 5 звезд

24 августа 2018

Япония известна своим необычным подходом к развлечениям любого характера. Не стали исключением и отели – одним из наиболее ярких здесь является Henn-na Hotel, полностью начиненный роботехникой.

 

 

Даже персонал в этом отеле роботизирован, поэтому ехать сюда тем, кто боится захвата мира машинами, точно не стоит. Прилизанные роботы встречают на входе, провожают в номера, приносят еду, убирают за людьми – словом, выполняют всю черную работу. Хочется верить, что они всегда будут довольны таким положением вещей и нам не придется смотреть новости, в которых робоящеры в форме швейцара убивают гостей их же чемоданами.

 

 

На самом деле Henn-na Hotel считается одним из самых безопасных в мире, ведь тут все автоматизировано и пронизано современными системами безопасности, чутко реагирующими на каждый чих. Ограбить отель невозможно – постояльцы попадают в номер по сенсорному скану лица. Ну а за системой камер сидят вполне себе живые и профессиональные люди, готовые решить любую проблему.

 

 

Детям и подросткам в Henn-na Hotel будет мегаинтересно: помимо футуристических интерьеров и крутых гаджетов, которыми оснащены номера отеля, тут есть классный робот в виде яркого яйца-игрушки. Он читает сказки, играет в игры, водят на экскурсии по отелю и всячески развлекают юных постояльцев.

 

 

В отеле очень много интереснейших развлечений, поскольку он объединяет в себе огромный комплекс гостевых корпусов, ресторанов, баров и прочих развлекательных достопримечательностей. И все это максимально роботизировано – есть даже аквариумы, в которых плавают рыбки-киборги. Конечно, до настоящих киборгов им далеко, но они полностью электронные и светятся разными цветами, что производит на неподготовленных людей захватывающее впечатление.

 

 

Кстати, помните, что в Японии могут не продаваться нужные вам лекарства, поэтому привозите их собой в крутой туристической аптечке на все случаи жизни Tatonka First Aid Family.

 

 

Ее и ваши вещи можно положить в не менее крутую сумку  Nova Tour Кэйр 48, которая никогда вас не подведет.

 

 

Неподалеку от Henn-na Hotel можно посетить японский Диснейленд с его крутыми аттракционами и яркой мультяшной атмосферой. Также в окрестностях есть еще один развлекательный тематический парк «Дисней Си», где можно окунуться в мир Пиратов Карибского моря, Ариэли и прочих популярнейших киноперсонажей. Чтобы добраться до отеля, нужно долететь до Токио, а затем нанять такси из аэропорта Ханэда и с предвкушением проехать всего 14 км до самого необычного отеля в вашей жизни.

 

Связанные товары

Статьи по теме

Дарваза: неугасающие врата ада среди песков пустыни Каракум

23 сентября 2019

Усадьба Асеевых: гнездо мецената-карьериста

11 марта 2019

Путешествие. Шантарские острова: затерянный архипелаг

05 марта 2019

Путешествие. Кедровая Падь: пятисотлетнее лесное царство

26 февраля 2019

Путешествие. Озеро Псенодах: водная жемчужина Адыгеи

28 января 2019