Необычные отели. De Vrouwe van Stavoren: почувствуй себя Диогеном

12 октября 2018

Будете в Нидерландах, не упустите возможность провести несколько задумчивых ночей в очаровательном отеле De Vrouwe van Stavoren, предоставляющим апартаменты в виде самых настоящих деревянных бочек из-под французского божоле. Он расположен в портовом городе Ставорен и напоминает поселение хоббитов – только если бы эти хоббиты были алкоголиками.

Поскольку в «номерах» отеля когда-то хранилось отличное вино, в особо солнечные дни стены огромных бочек начинают источать легкий аромат божоле, поэтому вы сможете побывать «навеселе», не выпив ни капли алкоголя. Очень выгодное предложение, считают опытные туристы и едут в De Vrouwe van Stavoren расслабиться без вреда для печени.

Что касается комфорта, то Диогеном вам придется почувствовать себя только на словах, ведь все бочки лежат на боку и встроены в деревянное здание с крышей и крыльцом. Владельцы постарались сделать свое детище максимально уютным и привлекательным, поэтому De Vrouwe van Stavoren буквально утопает в цветах, деревьях и прочей зелени – ну просто Шир в миниатюре.

Внутри номера можно обнаружить спальную и гостиную зоны, оснащенные плетеной мебелью, туалетным и журнальным столиками, тумбочки и две односпальные кровати с симпатичным постельным бельем.

В отеле есть абсолютно все, но вы можете купить стильную фляжку Stanley Classic Pocket Flask ну, на случай, если вам захочется немного настоящего вина…

С территории De Vrouwe van Stavoren виден не только приотельный живописный сад, а еще и старинная портовая гавань, к которой причаливают как рыболовецкие суда, так и роскошные белоснежные яхты. Устроить праздник живота и пир духа можно в отельном ресторане под открытым небом, террасу которого со всех сторон оплетают разнообразные цветущие представители тропической флоры.

Здесь вас накормят как национальной, так и международной кухней, а напоследок еще и угостят коллекционной бутылкой вина, которое когда-то хранилось в тех самых бочках.

Погулять и пошопиться можно в городе – Ставорен довольно богат на развлечения. Тут можно попасть и на ярмарки, и на спортивные фестивали, покататься на велосипеде по старинным ставоренским улочкам, а еще подегустировать местный алкоголь по городским барам.

Поклонники здорового образа жизни смогут заняться водным спортом, а женщины надолго залипнут в магазинчиках, предлагающих разнообразнейшую сувенирную, парфюмерную и косметическую продукцию.

Добраться до отеля De Vrouwe van Stavoren можно на такси от аэропорта De Kooy Airport DHR или пешком от ЖД вокзала, станция Stavoren.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021