Лучшие туристические тропы. Тропа Инков: лучший путь к Мачу-Пикчу

13 октября 2018

Империя Инков была поистине великой, а ее столица Куско – поистине прекрасной. Но лучшим творением инкской цивилизации был и остается древний город Мачу Пикчу, добраться к которому можно по туристической тропе Inca Trail. Она входит в список 5 лучших туристических троп мира не просто так.

Во-первых, ее вид захватывает дух: на протяжении всех 43 км туристы идут по невероятным природным перуанским красотам и мимо лучших местных археологических сооружений. Анды и Кордильеры высятся над Тропой Инков, касаясь заснеженными вершинами облаков и безмолвно взирая на муравьев-туристов, повторяющих путь давно исчезнувших людей.

Во-вторых, тропа Инков не слишком сложная, поэтому ее вполне может осилить новичок – а местные живописнейшие панорамы придадут бодрости даже отъявленному лентяю. Туристов, к слову, тут немного, несмотря на потрясающую красоту этого маршрута. 

Тропа начинается возле города Хуараза (Перу) и длится практически до самого Мачу Пикчу. Путь включает в себя горно-степные равнины и субтропические густые леса, в которых растут древние папоротники, огромные орхидеи и изумрудные мшистые ковры.

Поэтому в походе точно пригодится палатка Canadian Camper Hyppo 4, позволяющая слиться с местностью.

За время путешествия по Тропе Инков туристы одолевают каменные ступени, вырубленные в горах, проходят через руины, видевшие расцвет инкской империи, смотрят на долины и горные хребты с впечатляющих масштабами террас.

Также здесь водится много диких животных и птиц, которых можно фотографировать на фоне великолепных пейзажей, поэтому скучно точно не будет.

Связанные товары

Статьи по теме

Дарваза: неугасающие врата ада среди песков пустыни Каракум

23 сентября 2019

Усадьба Асеевых: гнездо мецената-карьериста

11 марта 2019

Путешествие. Шантарские острова: затерянный архипелаг

05 марта 2019

Путешествие. Кедровая Падь: пятисотлетнее лесное царство

26 февраля 2019

Путешествие. Озеро Псенодах: водная жемчужина Адыгеи

28 января 2019