История: плато Укок: последнее пристанище богов

20 декабря 2017

Красивейшее плато Укок издавна манит туристов совершить путешествие на Алтай на машине. Но не все знают, что ученые нашли здесь древнюю мумию скифской принцессы и плато с большой уверенностью считают базой инопланетных гостей, которые посещали его более 5 тысяч лет назад.

Укок хранит множество старинных сокровищ, принадлежащих эпохе скифов, населявших плато в незапамятные времена. Оно буквально усыпано памятниками скифской культуры и разнообразными сооружениями, которые явно использовались для наблюдения за звездами и для прочих непростых действий. Поэтому путешествия по горному Алтаю так популярны среди поклонников внеземных цивилизаций, эзотериков и экстрасенсов.

Гробницу с мумией принцессы вскрыли случайно – в ходе раскопок непримечательного каменного кургана. Исследователи уверены, что она имела внеземное происхождение, поскольку ее внешность, согласно результатам компьютерной реконструкции, не совсем отвечает параметрам классической внешности человека. Подтверждение инопланетной теории нашли даже в записях Геродота, который писал об алтайских скифах, как об оборотнях-грифах, стерегущих свои клады. Ну, а после того, как мумию принцессы перевезли в Москву, на Алтае начались сильные землетрясения, которые местные жители связали с тем, что покой богов был потревожен людьми.