История: город Боди: с вершины в бездну

06 декабря 2017

Калифорнийский Боди – наиболее сохранившийся американский город-призрак. Когда-то на его территории нашли обширные золотоносные жилы, которые сделали простое поселение процветающим и богатым городом. Сюда съезжались искатели счастья со всей Америки, и каждый находил в Боди свой кусочек везения. Но со временем золото исчерпалось, и жители стали покидать уютные дома в поисках работы. Постепенно город опустел и был превращен калифорнийскими властями в исторический парк, который пользуется большой популярностью у туристов, обожающих города, покинутые людьми.

Благодаря сухому пустынному климату, почти все городские постройки сохранились в идеальном состоянии. Но Боди имеет славу проклятого города – его жители совершили много преступлений, в число которых входили грабежи, убийства и прочий разврат.

Апогеем бесчинств стал внезапно вспыхнувший загадочный пожар, забравший немало жизней и окончательно доконавший некогда цветущий город. Теперь в Боди живут только призраки, неусыпно следящие за тем, чтобы туристы не увезли с собой даже камушек. Те, кто рискует нарушить запрет, попадает под проклятие призраков и навсегда теряет свою удачу.

Чтобы снять проклятие, достаточно вернуть унесенное на место – поэтому нынешние городские смотрители постоянно получают массу посылок с украденными мелочами.