История. Дворец Ольденбургских: отверженные и проклятые

10 декабря 2018

Дворец Ольденбургских, что в Воронежской области, известен своей печальной и мистической истории, тянущейся уже более столетия. Когда-то Евгения Ольдебургская, наследница знатного рода, сильно заболела. Излечить ее не мог никто, кроме одного колдуна, который согласился помочь только в обмен на благосклонность девушки.

Та согласилась, но вскоре после чудесного исцеления отвергла чувства колдуна, выгнав его из дворца. Знахарь разъярился и от души проклял и Евгению, и весь ее род, и дворец в придачу. Все только посмеялись над проклятием, но вскоре во дворце и с его обитателями начали происходить жуткие события и веселье пошло на убыль.

В поместье стали постоянно слышать странные потусторонние звуки, постепенно сводившие с ума все семейство. Петр Ольденбургский внезапно ударился в мистику и начал проводить в подземелье под дворцом некие ритуалы – поговаривали, что они предполагали человеческие жертвоприношения и пытки. После смерти всех членов рода, во дворце поселились их призраки, которых часто видят рабочие и местные жители. Здесь не живут даже пауки, а птицы и кошки, приблизившиеся к поместью, начинают сходить с ума и метаться. Энергетика тут крайне отрицательная, поэтому дворец медленно и неотвратимо разрушается. Что стало с тем самым колдуном – истории неизвестно.

Статьи по теме

История возникновения консервов Завтрак Туриста

23 марта 2021

Усадьба купца Тронина: модерн начала 20-го века

20 февраля 2019

Усадьба Шаталовка: псевдоготичная эклектика графских развалин

12 февраля 2019

История. Жерикоакоара: бразильская утопия

07 февраля 2019

История. Тропа Хайку: лестница в небо

06 февраля 2019