История. Долина Еннома: добро пожаловать в ад

05 августа 2018

Если вы верующий человек или наоборот – атеист, вам в любом случае будет полезно посетить долину Еннома (Иерусалим). В переводе с иврита это название звучит как «Геенна огненная» - хорошо знакомый большинству людей символ Судного дня и места, в которое попадают грешные души.

Долина представляет собой самое глубокое ущелье на территории Иерусалима, имеющее весьма зловещую историю. В древности тут приносили взрослых и детей в жертву, потом сжигали тела убийц и отступников, потом жгли мусор и павший скот. Огонь в ущелье горел во все времена, став его неотъемлемой части и послужив основой для зарождения Геенны огненной.

Сегодня в долине Еннома не приносят жертв, но она до сих пор считается проклятым местом, где обитают демоны и неупокоенные души погибших там людей. Также там есть два древних кладбища, на которых похоронены самые разнообразные личности с нехорошей жизненной историей. Геенна пользуется большой популярностью у туристов, которые хотят ощутить близость к чему-то сверхъестественному, пугающему и запретному. Долина Еннома с ее кровавой тысячелетней историей подходит для этого как нельзя лучше.

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021