История. Череповецкие болота: пожиратели людей

30 мая 2018

Череповецкие болота известны тем, что люди, забредающие в их окрестности, чаще всего бесследно исчезают. Но это не единственный побочный эффект болот: местные жители часто кончают жизнь самоубийством по необъяснимым причинам или банально сходят с ума на ровном месте.

 

Старики говорят, что такое происходит здесь не первое столетие и что Череповецкие болота – гиблое место, не выбирающее, кого затащить в свои ужасные глубины. Известен один лишь выживший: купец, который когда-то вез товар мимо болот, где его внезапно объял смертный ужас и желание утопиться в них. Он сумел преодолеть страшный зов и сбежал, бросив телегу с дорогим скарбом, но до конца жизни страдал от психического расстройства.

 

Ученые, изучавшие эту аномалию, считают, что на дне Череповецких болот находится огромное количество разлагающейся органики, которая, в сочетании с болотными испарениями, приводит к галлюцинациям. Экстрасенсы уверяют, что болота скрывают более жуткую тайну и, в определенной степени, являются разумной, но злобной субстанцией, пожирающей тела и души людей. Исследования Череповецких болот ведутся до сих пор, но точно выяснить причины исчезновения путников не удается, поскольку эта местность не подпускает тех, кого не может сожрать.

Статьи по теме

История возникновения консервов Завтрак Туриста

23 марта 2021

Усадьба купца Тронина: модерн начала 20-го века

20 февраля 2019

Усадьба Шаталовка: псевдоготичная эклектика графских развалин

12 февраля 2019

История. Жерикоакоара: бразильская утопия

07 февраля 2019

История. Тропа Хайку: лестница в небо

06 февраля 2019