История. Белиц-Хайльштеттен: госпиталь призраков

11 ноября 2017

Немецкий заброшенный госпиталь Белиц-Хайльштеттен – идеальное место для сталкеров и любителей мистических явлений. Первая и вторая мировые войны щедро обеспечивали его пациентами, а однажды госпиталь принимал даже Адольфа Гитлера.

Сегодня Белиц-Хайльштеттен представляет собой крайне негостеприимную и жуткую территорию, на которой размещено большое количество полуразрушенных и обветшавших корпусов, заросших кустарниками и причудливо скорчившимися деревьями. Госпиталь давно разграблен теми, кто не побоялся дурной славы Белиц-Хайльштеттена. Впрочем, никто не знает, что стало с мародерами, покусившимися на имущество, охраняемое призраками.

Жуткости госпиталю добавляет тот факт, что в его разваливающихся стенах часто находят письма раненых военных. Их явно не отправляли адресатам, а замуровывали в стены по какой-то неведомой причине. Жители соседнего города Белиц поговаривают, что мало кто возвращался домой после лечения в госпитале, но проверить эту информацию нельзя, ведь архивы Белиц-Хайльштеттена почему-то засекречены. Те, кто побывал в этих руинах, рассказывают, что госпиталь буквально вытягивает энергию из живых людей, губительно действует на психику, пугает шепотом и тенями, а некоторые его корпуса покрыты тьмой даже в солнечный полдень.