История. Аокигахара: лес страшных чудес

28 октября 2017

Японский лес Аокигахара считается самым страшным лесом на планете, ведь по неизвестной причине его деревья выбирают сотни самоубийц. Сверху он напоминает зеленое море, но его дно таит множество жутких тайн, которые лучше не разгадывать.

Загадочной была даже причина появления Аокигахары – более трехсот лет тому назад вулкан Фудзи извергнул массу раскаленной лавы, которая чудом обошла 3000 гектаров земли. Именно на этом участке после извержения пустил свои мрачные корни Аокигахара. Его деревья причудливо изогнуты, а многочисленные пещеры и расщелины в земле добавляют атмосферности этому, и так пугающему, месту.

Несмотря на то, что в Аокигахаре ежегодно снимают с деревьев от десяти до ста самоубийц, туристы валят сюда валом. Лес представляет собой огромный и живописный национальный парк, вдохновляющий творческих людей на создание шедевров.

Японцы считают, что Аокигахара – это пристанище призраков детей и стариков, которых в 19 веке тут оставляли на погибель нищенствующие семьи. С тех пор неупокоенные души мстят за свою несправедливую смерть, пополняя свои ряды новыми несчастными. Ну а властям остается только предупреждать любопытных туристов, чтобы те не гуляли по Аокигахаре в одиночестве – найти потеряшек или их тела потом очень и очень сложно.