История. Аляскинский треугольник: близнец Бермудского?

20 мая 2018

Аляска известна не только своим суровым климатом и запасами золота, но еще и Аляскинским треугольником – огромнейшей территорией, на которой с 1950 года пропало около 16 тысяч людей.

 

Здесь бесследно пропадали самолеты с политиками и туристами, местные жители и животные. При этом не найден был никто, включая те же самолеты или их обломки. Ученые считают, что все дело в геопатогенной зоне с мощнейшим электромагнитным излучением, которую представляет весь Аляскинский треугольник. Это подтверждают сбои в работе компасов и электронных приборов на этой территории.

 

Конспирологи считают иначе – по их мнению, под Аляскинским треугольником лежит гигантская древняя пирамида, созданная высокоразвитой цивилизацией много столетий тому назад. Именно эта пирамида является причиной исчезновения людей, которые случайно попадают в порталы, открываемые ею, и навсегда пропадают в параллельных измерениях. Поэтому ее давно и безуспешно ищет американское правительство, которое также прикладывает руку к исчезновению всяких любопытных исследователей, утверждают конспирологи. А пока эти теории отрицаются представителями США, люди продолжают пропадать в безлюдных тундрах Аляски, и никто не знает, почему.

Статьи по теме

История возникновения консервов Завтрак Туриста

23 марта 2021

Усадьба купца Тронина: модерн начала 20-го века

20 февраля 2019

Усадьба Шаталовка: псевдоготичная эклектика графских развалин

12 февраля 2019

История. Жерикоакоара: бразильская утопия

07 февраля 2019

История. Тропа Хайку: лестница в небо

06 февраля 2019