Истории. Нильмогуба: викинги и дельфины

09 февраля 2018

Достопримечательности Карелии – северное сияние, живописная природа, белые ночи и Нильмогуба. Это деревенька, которая находится на самом Полярном круге, где Белое море, лучшее в мире морошковое варенье и жители, напоминающие настоящих викингов.

Часть местного населения составляют бывшие питерцы и москвичи, которые предпочли тихий и спокойный север загрязненным и шумным мегаполисам. Они очень гостеприимны и дружелюбны, поэтому туристы часто остаются у них на время своего пребывания в Нильмогубе. Но что они делают в небольшой северной деревне?

Не очень давно в деревне открыли полноценный центр дайвинга «Полярный круг», предлагающий погружения в увлекательные глубины Белого моря, известного своей прозрачной водой. Помимо погружений, здесь можно побывать на очень интересных экскурсиях и отлично отдохнуть с детьми по классным развлекательным программам. Плюс, в Нильмогубе есть дельфинарий с огромными белухами, плавание с которыми приводит всех в полный восторг. Ну а моржи могут позакаляться в устье реки Нильмы, где есть один порог, вода на перекатах которого не сковывается льдом даже в минус 30.