Грамотный подход к туристической снаряге

31 мая 2017

Турпоход всегда требует немалых сил, поэтому усталость косит путешественников ногами довольно быстро. Отдыхать на природе можно, но без соответствующего туристического снаряжения сделать это с комфортом не получится.

Традиционные палатки, гамаки и прочие нужные предметы сегодня можно купить в любом магазине, но для дотошных любителей туризма уже появились новинки, заслуживающие внимания. Помимо чрезвычайного удобства, которое они гарантированно обеспечат в походе, наличие таких качественных штук со 100%-ной вероятностью даст вам плюс миллион очков в глазах других туристов.

Если вы хотите спать на свежем воздухе с комфортом и при этом чувствовать себя особенным, обратите внимание на необычную палатку Lotos Cube Junior. Она представляет собой оригинальный куб, который собирается в готовую для сна конструкцию за несколько минут. Эта палатка позволяет спать не на земле, сиротливо кутаясь в спальник, а вальяжно развалиться внутри куба со светоотражающими элементами и впервые насладиться ночным сном в условиях живой природы. Идеально подходит для зимней рыбалки.

Для тех, кому надоело сидеть у походного костра на твердом коврике, пропускающем холод земли прямо к почкам – стул Maverick Deluxe King Chair. Причем это не просто стул – это почти что режиссерское кресло с мягкой высокой спинкой и не менее мягким сидением. Важное преимущество новинки – она легко складывается в компактный сверток, который легко нести на спине. Стул выдержит и интенсивную нагрузку, и дожди, и прочие экстремальные условия, а позвоночник и почки скажут большое спасибо за его наличие в туристическом гардеробе.

Следующая вещь, достойная раскошеливания – гамак Woodland Hammock, который оснащен деревянными планками и ярким дизайном. Его можно развешивать между машинами, деревьями, скалами и любыми другими предметами, способными выдержать вес туристического тела. Спать в этом гамаке не только удобно, но и полезно – тело принимает анатомически правильную позу, максимально расслабляется и не боится ползучих гадов, таящихся во тьме ночной. Он гарантированно не порвется в самый неподходящий момент, не выцветет под палящими лучами солнца и уж точно не пропустит ни одного комара.

Ну а для самых продвинутых туристов, не вылезающих из походов – крутейший биотуалет Thetford Campa Potti Excellence plus. С ним можно навсегда забыть о ночных перебежках между палаткой и кустами, ведь он всегда рядом, удобный, экологичный, красивый и готовый выдержать любые испытания. Эта модель вызывает либо зависть, либо восхищение, а иногда – и то, и другое одновременно. Счастливые обладатели  Thetford Campa Potti Excellence plus не боятся медведей, змей и прочих чудовищ, скрывающихся в кустах, и чувствуют себя белыми людьми в любых, даже самых экстремальных условиях.