Духовный туризм: подумайте о душе и просветлении

29 марта 2017

Если вы работаете не только над своим телом, но и над духом, то духовный туризм – это то, что придется вам по вкусу. Поездки в места просветления, силы или далекие горные храмы, чтобы найти там мудрость, истину или какого-нибудь гуру, который даст ответ на ваши многочисленные вопросы. А почему бы и да? Ведь Вселенная состоит не только из физического уровня. Выберите тур для вашей духовной составляющей!

Что это?

Духовный туризм – это не обычная поездка к морю. Нет, духовные туры предполагают поиски просветления и просвещения. Вам неспокойно? Чувствуете себя усталым и потерявшим смысл жизни? Срочно пакуйте чемодан, вам нужен духовный тур!

Обретать душевную гармонию можно как в гордом одиночестве, так и в компании по специальной путевке. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Путешествие в одиночестве несет в себе флер большего мистицизма и духовного откровения. Никто не нарушает ваше внутреннее равновесие комментариями относительно выбранного маршрута, гостиницы, погоды и пробегающих мимо собак. Вы сами решаете, куда вы идете, что делаете и какой выбираете путь достижения цели. Но есть в таком способе и существенный минус – ваша безопасность.

Организаторы тура все же обеспечат вам необходимую безопасность, заранее забронируют гостиницу, позаботятся обо всей необходимой информации и организуют сопровождение. Да, духовный тур будет стоить существенно дороже поездки в гордом одиночестве. Но задумайтесь, хотите ли вы умирать где-нибудь в индийских трущобах от неизвестной болезни только потому, что не поставили нужную прививку и рискнули съесть незнакомый фрукт?

Куда ехать?

Если вы человек обеспеченный, Тибет и Индия вам в помощь. Также для поиска духовного пути и просветления подойдут Малайзия и Бали.

Если с деньгами и/или визой напряженка или просто нет желания ехать за границу, можно спокойно путешествовать и по России. Уж чем-чем, а духовно богатыми местами полнится Россия-матушка. И речь сейчас не только действующих церквях и святынях, но и о заброшенных монастырях, местах силы и просто природных заповедниках, в тишине которых человек может услышать голос своей души.

Например, Байкал. Это знаменитое озеро сочетает в себе и природную красоту, и сильную биоэнергетику, и место просветления. Занятия йогой на его берегу и разнообразные практики помогут вам возродиться на энергетическом уровне и обрести желанную гармонию.