Дополнительный обзор палаток для зимней рыбалки (часть 1)

05 ноября 2016

Палатка для подледного лова – это не только удобное место для медитаций, но и способ остаться здоровым во время продолжительных рыболовных сессий на льду. Ведь в таком «домике» вам не страшны ни бури, ни ветер, ни пронизывающие взгляды окружающих. Поэтому прежде, чем срываться на рыбалку, стоит заехать в магазин за палаткой, если таковой у вас еще нет!

Палатка ЛОТОС 2

 

Плюсы: надежная двухместная палатка для зимней рыбалки, с каркасом зонтичного типа. Главное достоинство этой модели заключается в тенте, выполненном из паропроницаемого материала, который свободно пропускает воздух, но не дает проникнуть внутрь влаге. Дизайн палатки предусматривает светоотражающие полосы, которые позволят заметить вашу стоянку в темное время суток.

Минусы: кому-то окраска палатки может показаться слишком светлой и не очень заметной в пасмурный день.

Палатка Митек Нельма 3 Люкс (автомат)

 

Плюсы: эргономичная трехместная модель, в которой легко смогут поместиться три рыбака в полной «боевой» выкладке. Конструкция палатки предусматривает широкую ветрозащитную юбку по всему ее периметру.

Минусы: всего один вентиляционный клапан. Это может стать настоящей проблемой во время длительного нахождения внутри сразу трех человек без возможности открыть вход и проветрить внутреннее пространство.

Палатка Maverick 4 season

 

Плюсы: эта палатка имеет действительно впечатляющие размеры, а ее конструкция была спроектирована таким образом, что вы сможете использовать модель на протяжении всего года – летом, весной, зимой и осенью.

Минусы: немалая цена. Но, нужно отдать должное тому, что вы получаете просторную палатку, которую можно использовать в любое время года и в любой ситуации.

Палатка Стэк 1 (п/автомат)

 

Плюсы: яркая одноместная палатка по сравнительно низкой цене. Каркас зонтичного типа, вентиляционный клапан, небольшой вес (3,5 кг) – отличная модель для начинающего рыболова.

Минусы: каркас из дюралюминия может деформироваться при неправильном хранении и ненадлежащей установке.