Дайджест: обзор новинок от брендов S.O.Tech, Timex, Milwaukee Tool, Mountain Safety Research и др.

19 декабря 2016

Все ближе Новый год и все актуальнее вопрос выбора подарков. Магазин походного снаряжения СУПЕРПОХОД собрал в дайджест декабрьских новостей рынка туристического снаряжения самые интересные и привлекательные анонсы от ведущих мировых производителей туристического снаряжения и оборудования.

Новую версию компактного суточного штурмового рюкзака 3 Day Assault Pack представила калифорнийская торговая марка S.O.Tech. Модель 3 Day Assault Pack A1 Bravo представляет собой облегченный рюкзак с низкопрофильным дизайном, созданный для повседневного использования. Обновленная версия выполнена из рип-стоп нейлона Cordura, заявленная плотность которого - не менее 500 денье. Главным достоинством новой модели стали зауженные лямки с анатомическим профилем. Полезный объем модели – 20 литров.

 

Новую линию повседневных смарт-часов Timex IQ+ Move выпустила компания Timex. Модель представляет собой удачный симбиоз классического дизайна и современного трекера повседневной активности. В данный момент в линейку входят семь моделей, представленных как мужском, так и в женском вариантах. Между собой модели отличаются только типом ремешка (силикон или кожа) и цветовым решением, выбранным для оформления корпуса.

 

Старт продаж новой серии складных ножей Milwaukee Hardline начала американская компания Milwaukee Tool. В настоящий момент в серии представлены четыре модели, отличающиеся друг от друга формой клинка и общими размерами. При этом все ножи изготовлены из идентичных материалов. Для изготовления клинка модели производитель выбрал инструментальную сталь марки D2, заявленная твердость которой находится в пределах 58-60 HRC. Для извлечения клинка предусмотрен флиппер, а фиксирует его замок типа Frame-Lock.

 

Уже в 2017 году новую линейку четырёх сезонных палаток MSR Access планирует выпустить марка MSR (Mountain Safety Research). Новая линия станет частью уже известной походной серии MSR Hubba, в которой представлены палатки, специально созданные для использования в высокогорных условиях. В линию войдут три версии двухслойных моделей (Access 1, Access 2, Access 3).

 

На страницах известного краудфандингового сайта Kickstarter американо-британский бренд Full Windsor разместил проект The Muncher. Новинка представляет собой многоцелевой и прочный мультитул, предназначенный для использования в полевых условиях. Для изготовления модели производитель выбрал титан. Функционал мультитула включает в себя 10 разных функций (отвертка с прямым шлицем, стропорез, кресало, скребок, открывалка, консервный нож, нож для вскрытия упаковок, нож для читки картофеля, столовый нож и вилка-ложка).

 

 

 

 

 

Известная обувная компания Meindl заявила о намерении в 2017 году начать выпуск облегчённых походных ботинок Air Revolution 1.9. Модель станет частью флагманской коллекции аутдор обуви. В качестве главной особенности новой модели производитель выделяет эргономичный дизайн языка-клапана, способный обеспечить повышенный уровень вентиляции. Модель представят как в женском, так и мужском вариантах исполнения. В качестве материала верха ботинок производитель выбрал натуральную замшу, дополнительно усиленную термополиуретановыми накладками в области пятки и носка, а также нейлоновой сеткой.

 

Прием предварительных заказов на новую серию повседневных складных ножей RSK G3 Puukko открыла китайская торговая марка Real Steel Knives (RSK). Над разработкой моделей, вошедших в серию, работал польский мастер Остап Хел (Ostap Hel). В настоящий момент в нее вошли две модели - G3 Puukko Duplex и G3 Puukko Scandi, главное отличие которых друг от друга заключается в форме клинка (размещение флиппера, тип заточки) и оформлении рукояти. Для изготовления клинка производитель выбрал нержавеющую сталь марки Sandvik 14C28N.

 

О запуске в производство принципиально нового утеплителя PrimaLoft Black Insulation ThermoPlume заявила американская компания PrimaLoft. Новый продукт представляет собой имитацию структуры волокна натурального гусиного пуха, но, в отличие от натурального аналога, материал не теряет своих свойств после контакта с водой и не нуждается в усилении разнообразными пропитками. При этом новинка имеет те же теплоизолирующие свойства, объем и плотность, что и натуральный аналог.

 

Самый функциональный компактный рюкзак в мире выпустила американская компания Matador. Именно такт позиционирует производитель новую модель 28-литрового компактного рюкзака Beast28 Packable Technical Backpack. Главное достоинство новинки заключается в ее широкой функциональности и продуманном дизайне. Вес модели – всего 560 граммов. При необходимости рюкзак можно свернуть и упаковать в небольшой чехол. Для изготовления модели производитель выбрал рип-стоп нейлон, усиленный полиуретановой обработкой, обеспечивающей ткани высокую водостойкость.

 

 

 

Новую камуфлированную серию повседневной обуви Pampa Sport Cuff MC выпустила компания Palladium. Модели, вошедшие в серию, отличаются друг от друга только цветовым оформлением - MultiCam Arid, MultiCam Tropic и MultiCam Black. Для изготовления верха модели производитель выбрал камуфлированный нейлоновый материал Cordura, заявленная плотность которого - не менее 500 денье. Горловина модели выполнена из мягкой кожи, дополненной вставками из EVA-пенки.

 

Новую экшн-камеру, которая станет частью серии Exilim, представила компания Casio. Модель Exilim EX-FR110H представляет собой устройство для съемки в местах с низким уровнем освещения или ночное время суток. Модель способна писать видео со светочувствительностью ISO 51200 в формате 1080P (1920 x 1080).

 

Второе поколение большого утилитарного ножа BFK-01 (Big Field Knife) выпустила австралийская компания Hardcore Hardware Australia. Новая модель имеет тот же дизайн клинка, но принципиально новую форму накладок и рукояти. Полнохвостовой клинок модели имеет оригинальную заточку типа танто и выполнен из инструментальной стали D2 толщиной не менее 7 мм, заявленная твёрдость которой - 58-60 HRC.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новую коллекцию X-Haven Mil X-Pac, в которую вошли универсальные и прочные рюкзаки и сумки, представила компания Haven Apparel. В настоящий момент в коллекцию вошли три модели - плечевая сумка X-Haven Mil X-Pac Laptop Messenger Bag, поясная сумка X-Haven Mil X-Pac Waist Bag и рюкзак X-Haven Mil X-Pac Ruck Sack. Все модели выполнены из идентичных материалов и в одном стиле. Для изготовления моделей производитель выбрал ламинированный нейлон X-Pac, известный своей водонепроницаемостью и прочностью. Внутренние отделения и подкладка выполнены из полиэстера.

 

 

Новую версию популярной куртки Kitanica MARK IV представила американская торговая марка Kitanica. Новая модель стала более стильной, современной, функциональной и прочной. В качестве основного материала производитель выбрал нейлоновый материал Cordura, известный своей водостойкостью и прочностью. Заявленная плотность используемого материала не менее 1000 денье. В качестве материала подкладки использован таслан, дополненный вставками из сетки.

 

Новую серию четырехсезонных палаток выпустила компания MSR (Mountain Safety Research). В серию MSR Remote вошли двухслойные модели, рассчитанные на длительное использование в горно-полевых условиях в течение всего года. Для изготовления внешнего тента производитель выбрал рип-стоп нейлон, заявленная плотность которого - не более 68 денье, дополнительно усиленный водоотталкивающей пропиткой Durashield (полиуретан/силикон).

 

Прием заказов на новые модели надувных карематов (Double V и Hammock V) открыла торговая марка Klymit. Новинки разработаны на базе фирменного V-образного паттерна, который в свою очередь основывается на основе очертания типичного среднестатистического человеческого тела. При этом обе модели рассчитаны на использование вкупе с гамаками разных размеров и типов, включая и те, которые имеют удвоенную ширину.