Дайджест новинок от брендов We Knife Co., Spyderco, Prometheus Design Werx, Kryptek LEAF Highlander и др.

30 декабря 2017

Известная поговорка утверждает, что движение – это жизнь. Для производителей походной, военной амуниции и аксессуаров данное утверждение является руководством к действию: они двигаются сами и создают условия для комфортного движения вперед своим покупателям. Чем они порадуют в наступающем году и что еще успели выпустить в уходящем? Читайте свежий обзор.

Потребительский рынок пополнится двумя новыми моделями ножей от We Knife Co., получившими название Eschaton. Количество выпускаемых экземпляров ограничено 1200 штуками. Для изготовления клинка используют стойкую к коррозии твердую сталь Böhler M390. Он извлекается с помощью флиппера или отверстия для пальца, фиксируется линейным замком.

Многоярусная рукоять собрана из стальных лайнеров, титановой распорки и титановых накладок. Одна из моделей будет с углеродно-титановой рукоятью. Длина ножа 22,4 см, в собранном виде – 12,5 см, клинок – 10 см. Вес изделия: с титановыми накладками – 0,11 кг, с комбинированными – 0,085 кг.

 

В наступающем году бренд Spyderco планирует выпуск «боевого» томагавка Warrior Hawk H03. Он является усовершенствованной версией Warrior Hawk H03, выпускаемой с 2015 года, и стал более функциональным и габаритным. Цельнометаллический топор сделан из стали D2, на которую для дополнительной защиты нанесен карбонитрид титана. Рукоять оформлена черным стеклотекстолитом. Голова топора имеет длину 14,9 см, весь томагавк – 34,7 см, рубящие кромки – 5,6 и 2 см. В комплекте идут термоплатовые ножны. Общий вес комплекта – 0,879 граммов, томагавка – 0,808 граммов.

Одна из последних новинок уходящего года от фирмы Prometheus Design Werx – кофта из флиса PDW DA Hoodie. В состав материала PDW DA Hoodie входят водоотталкивающие полиэстеровые волокна. Локти изделия усилены накладками из нейлона, в качестве подкладки карманов применена сетчатая ткань, на рукавах – липучки для фиксации шевронов. Застежки имеют преграду от продувания ветром.

Дизайн предусматривает защиту головы капюшоном с козырьком и высоким воротником, заниженную спину, удлиненные рукава с отверстиями для пальца, наличие отверстия для вентиляции подмышек. В кофте три пары карманов. В наружной паре сделаны отверстия, позволяющие вытянуть наушники. Два разносторонних замка молния служат застежкой для изделия. Модель анонсируется в двух однотонных расцветках – черной и серой.

Ножевой бренд Kryptek LEAF Highlander решил преподнести в конце года сюрприз почитателям его продукции и выпустил новый нож Megalodon Eclipse, пополнивший коллекцию RSK Megalodon. Он стал более легким по сравнению с предшественником, изменилась форма его клинка и применяемые материалы. Для изготовления клинка использована антикоррозийная порошковая твердая сталь Böhler M390. Он извлекается с помощью небольшого флиппера, стопорится рамочным замком. Для рукояти RSK Megalodon Eclipse использован титановый сплав и черный материал из волокон углерода. Накладка и демонтируемая клипса фиксируются с помощью болтов под шлиц. Новый экземпляр имеет общую длину 22,2 см, сложенный – 12,2 см, клинок не длиннее 10 см, вес – 0,102 кг.

Бренд Kryptek Outdoor Group в конце года успел вывести на рынок перчатки Kryptek Gunfighter Gloves, которые являются обновленной версией ранее выпускаемых моделей. Они позиционируются как охотничьи и армейские, применимые также на стрельбах. Изменения коснулись «внешности» и материалов. Для оформления ладони использована противоскользящая натуральная кожа от Pittards. С наружной стороны применены нейлон и полиэстеро-лайкровые вставки. Костяшки пальцев защищены накладками из натуральной кожи с полиуретановыми вставками. Манжеты в перчатках удлинены, плотность прилегания регулируется ремешком на липучке. Область большого и указательного пальцев дополнительно усилена. Благодаря специальной накладке на кончике указательного пальца возможна работа с сенсорными устройствами. Производитель предлагает свою продукцию в комбинированном оформлении и популярной камуфляжной расцветке Kryptek LEAF Highlander.

 

Бренд Tasmanian Tiger готовится к выпуску грузового подсумка TT Tac Pouch 11, адаптированного к использованию с тактическими жилетами и предусмотренного для переноса различного снаряжения. Для его изготовления применяются армированный Кордура и подкладочный нейлон, полиэстер для боковых вставок и сетка для наружных карманов. Для организации подвесной системы имеется 4 нейлоновые лямки и пять рядов ячеек PALS. Подсумок совместим с жилетами с системой крепления MOLLE. Его объем – 5 литров. Вывод шланга для питья осуществляется через клапан, доступ к внутренней части защищен молнией. Выпуск подсумка планируется в 4 цветах: песочно-коричневом, черном, хаки и оливковом.