Дайджест новинок от брендов Sea To Summit, Viper, Catoma, Under Armour, Casio и др.

27 августа 2017

Перефразируя слова из песни знаменитого барда, можно сказать, что лучше снаряжения может быть только снаряжение, которое еще не купил. А выбрать есть из чего – производство постоянно развивается и совершенствуется. Новый обзор расскажет о его динамике.

Посуда от Sea To Summit будет представлена в новой серии, названной STS Alpha Series Cookware. В ее состав войдет восемь элементов, которые будут продаваться отдельно или комплектом: 4 алюминиевых котелка разной емкости, две сковородки разного диаметра с антипригарным покрытием, миска из полимера и кружка. Наборы будут укомплектованы так: Alpha Cookset 1.1 – котелком на 1,2 литра, миской и кружкой; Alpha Cookset 2.1 – котелком на 1,9 литра, двумя мисками и кружками; Alpha Cookset 2.2 – котелками на 1,2 и 2,7 литра, двумя мисками и кружками с термочехлами; Alpha Cookset 4.2 – двумя котелками на 2,7 и 3,7 литра, четырьмя кружками и мисками.

Ножи серии David & Golia Evolution от фирмы Viper скоро дойдут до потребителя. Для изготовления фиксированного полнохвостового клинка применена инструментальная сталь с гальваническим покрытием и галтовочной шлифовкой. Съемные накладки с объемной текстурой сделаны из слоистого полимера. Модель укомплектована черными ножнами из армированного нейлона.

Фирмой Catoma представлена серия тактических рюкзаков Catoma Switchblade, включающих 12 основных и 8 вспомогательных элементов: пару грузовых мешков, панель, располагающуюся между рюкзаком и рамой, подвесную система с каркасом из углеродных волокон, подсумки для боеприпасов и панель для переноса запчастей от оружия. Система изготовлена из армированного нейлона, усиленного в местах наибольшей нагрузки кевларом. Фурнитура водостойкая, отвечает военным требованиям.

Модели UA Acquisition и UA Stryker стали дополнением линейки тактических ботинок, представленных фирмой Under Armour. Верхняя часть Under Armour – комбинация пористого полиуретанового каркаса с дышащей нейлоновой сеткой и усиленным носком. Внутри модель оформлена сеткой и стелькой из пористой пенки. Подошва составлена из подметки, амортизирующего слоя и полноразмерного супинатора. Верх UA Stryker – это сочетание кожи с плотным нейлоном, усиленное полиуретановым каркасом. Пятка дополнительно поддерживается накладкой из термополиуретана. Внутренняя часть оформлена сеткой и амортизирующей стелькой. Подошва состоит из 2 компонентов; базой является подметка Michelin Oc Outsole Compound.

Касио готовит к продаже часы из новой серии PRG-650, состоящей пока из трех моделей, выполненных в черном цвете: PRG-650-1ER с сатинированым безелем и двухцветным ремешком; PRG-650Y-1ER с безелем из стали; PRG-650YBE-3ER с ремешком из ткани под камуфляж. Хронометры не пропускают воду на глубине до 100 метров. Они умеют определять давление, температуру, мировое время, ориентироваться на местности, показывать день недели, звонить по утрам, напоминать о делах, считать секунды и светиться в темноте.

Американская фирма Hazard 4 начала продажу однолямочного наплечника Evac Rocket. Он выполнен из армированного нейлона с двойным полиуретановым ламинированием. Внутренняя подкладка также нейлоновая, но более тонкая. При оформлении спинки использована быстросохнущая ткань и пенные вставки. В наплечнике 4 отделения, в том числе под емкость с водой. В отличие от предыдущей версии, липкая панель на лицевой части стала менее объемной, также появился дополнительный подсумок.

Марка FOX Knives Military Division порадовала новым карманным ножом FX-532 Irves. Стойкий к коррозии клинок извлекается флиппером, фиксируется линейным замком и имеет черное гальваническое покрытие. Рукоять формируют стальные лайнеры и черные стеклотекстолитовые накладки, стальная переставляемая клипса и отверстие под петлю. Тыльная часть ножа ударная.

Финская торговая марка, специализирующаяся на походном снаряжении, выпустила два новых рюкзака, предназначенных для туристов-пешеходов: Discover 45 Pack и Kontti 80. Discover 45 Pack выполнен из армированной нейлоновой ткани. Разгрузочная система сформирована алюминиевой латой и полимерным листом жесткости, на спинке и лямках – сетка с пористыми пенными вставками. К основному отделению модели, которое открывается почти полностью, есть две точки доступа. Кроме этого, дизайном предусмотрено верхнее отделение, втягивающий клапан на лицевой части и карманы – два боковых, два поясных. Kontti 80 изготовлен из полиэстера разной плотности. Конструкторы предусмотрели главный отдел с несколькими вариантами доступа, отсек под спальник, верхний, лицевой, вертикальные отделы и пара карманов с боков. Снаружи есть четыре стягивающих стропы и ячейки для фиксации того, что не поместилось в рюкзак.