Дайджест новинок от брендов Scarpa, The North Face, FROG.PRO, Danner, Casström и др.

15 июля 2017

Спрос рождает предложение. Эта аксиома проиллюстрирована анонсами фирм, занимающихся выпуском военно-тактического и туристического снаряжения. Что интересного они приготовили, читайте в свежем обзоре.

Горные ботинки Ribelle OD и Ribelle Lite OD от компании Scarpa поступят в продажу весной следующего года. Конструктивно они очень похожи. В Ribelle Lite OD отсутствуют интегрированные гамаши, шнуровка в модели более традиционна. Верх моделей изготовлен из Microtech в сочетании с вставками и защитой из термополиуретана. В Ribelle OD предусмотрены кожаные вставки. Внутри ботинок использована мембрана, покрытая дышащим синтетическим материалом. На подошве предусмотрены крепления для альпинистских кошек. Она состоит из термополиуретановой подметки, плотного двойного слоя ЕВА пенки, подложки из полиуретановой пенки под носок и пятку, супинатора и пенной стельки, армированной стекловолокном.

Уже поступили в продажу рюкзаки TNF Kaban 26L от компании The North Face. Также разработаны 2 новые модели TNF Kabyte и TNF Kabig. Все они сделаны из полиэстера, ламинированного ПВХ. Внутренняя подкладка из более тонкого полиэстера. Подвесная система составлена из лямок и объемной быстросохнущей спинки с пенными вставками. Дизайн TNF Kaban 26L и TNF Kabig 41L одинаковый. Они состоят из трех отделений: основного, органайзера, отделения для ноутбука и наружных боковых карманов. В версии TNF Kabig 20L органайзер совмещен с основным отделением. Образцы предусмотрены в двух вариациях – для мужчин и женщин, разноцветные или однотонные.

Разработчик и изготовитель амуниции FROG.PRO представляет тактический жилет LC-Hagakure и рюкзак Easy Access Backpack. Для изготовления жилета использован плотный нейлон, для крепежного каркаса – искусственный материал LAHYCO. Он состоит из двух чехлов под баллистические пластины с регулируемыми лямками, платформенного пояса, съемного переднего подсумка с креплением, съемной задней панели, фиксируемой липучкой и застежками. Рюкзак сделан из Cordura. Регулируемую подвесную систему составляют плечевые лямки, фиксируемые поверх лямок жилета, и пояса с пластиковой защелкой. Конструкция позволяет легко перекинуть наплечник со спины на живот.

Фирма Danner предполагает пустить в продажу ботинки для пеших прогулок South Rim 600. Верхний слой новинки выполнят из плотного дышащего нейлона с замшевыми накладками. Для внутренней отделки используют объемную сетку и дышащую влагостойкую мембрану Danner Dry. Подошву составляет стойкая к износу подметка и трехкомпонентный амортизатор, в состав которого входит пенка ЕВА и сополимеры. Стелька обработана противомикробным составом.

Скоро фирмой Casström из Швеции будет выпущен новый нож Casström Lars Fält Knife. Конструкция клинка из инструментальной стали средней твердости полнохвостовая. Накладки на рукояти сделаны из березы, отшлифованы и скреплены заклепками.

Итальянская фирма AKU, производящая спортивную и походную обувь, расширяет серию AKU Tengu новыми моделями AKU Tengu Lite GTX и AKU Tengu Low GTX, которые отличаются только высотой голенища. Для изготовления комбинированного верха образцов использована сетчатая ткань и замша. Низ защищен полиуретановым рантом. Объемная подкладочная сетка и мембрана обеспечивают обуви паропроницаемость и влагостойкость. Трехслойная подошва состоит из полиуретановой подметки, амортизационного двойного пенного слоя и облегченного супинатора.

Австралийской торговой сетью Platatac представлена в продажу новая двухслойная куртка Platatac OSSA Jacket. Наружная часть сделана из дышащего водоотталкивающего армированного нейлона, внутренняя – из мембранного материала Gore-Tex. Все швы обработаны клеем. В модели высокий воротник, прячущий капюшон. Линия спины занижена, область поясницы, низ куртки и манжеты регулируются. На рукавах имеются вентиляционные клапаны. Три пары внешних карманов застегиваются на молнию, плечевые оформлены панелью-липучкой. Внутренний карман влагостойкий. Модели представлены в трех вариантах расцветок: две однотонные и одна камуфлированная.

Японский часовой бренд Касио изменил цвета элементов циферблата в часах MTG-S1000D-1A9JF из коллекции MTG. В остальном они повторяют базовую модель. Комбинированный водонепроницаемый корпус сделан из стали и полимерного материала. Его дополняют стальной безель и крышка, зафиксированная болтами.

Циферблат защищен антибликовым сапфировым стеклом, не боящимся царапин. Браслет сделан из комбинации нержавейки и полиуретана. В модели заложены функции MTG, календаря, секундомера, будильника, радиосинхронизации и солнечная батарея. Управление производится с помощью системы Smart Access.