Дайджест новинок от брендов Princeton Tec, CORE Folding Knife, Prometheus Design Werx и др.

02 февраля 2018

Фонарь, нож, тактическая обувь и рюкзаки – товары, пользующиеся круглогодичным спросом, а трехсезонная палатка надежно укроет охотников от дождя и ветра. Об особенностях и характеристиках поступивших в продажу или только готовящихся к выходу изделий рассказывает новый обзор снаряжения, амуниции и аксессуаров.

Расширив функционал за счет разноцветных светодиодов и поменяв оформление, бренд Princeton Tec изменил статус налобного фонаря Vizz с потребительского на тактический. Новинка называется Vizz Tactical MPLS. Герметичность корпуса позволяет погружать фонарь в воду без ущерба для работы. Он также защищает «внутренности» от пыли. Основной светодиод излучает максимально яркий белый свет (350 лм), максимальная длина луча – 78, минимальная – 52 метра.

Дополнительные синий, красный, зеленый и инфракрасный светодиоды относятся к классу ультраярких. Перейти с одного на другой цвет можно с помощью кнопки, которая также программируется на последовательность их включения. Для переключения между четырьмя режимами предусмотрена кнопка, она же включает фонарь. Питание обеспечивают щелочные батарейки, которые идут в комплекте. При минимальной нагрузке устройство светит в течение 4,5 суток. Вместе с креплением и батарейками образец весит около 0,092 кг. Предполагается выпуск двух цветов фонаря – камуфляжного и черного.

Новую линейку складных ножей CORE Folding Knife намерена выпустить компания FOX Cutlery, специализирующаяся на их производстве. Для клинка использована твердая сталь N690Co. Предполагается выпуск двух вариантов его оформления: с гальваническим черным покрытием и без него.

Извлекается клинок флиппером или большим пальцем, под который сделано отверстие. Фиксатором служит линейный замок. Рукоять собрана из стальных лайнеров, распорки из алюминия, рифленых нейлоновых накладок, армированных стекловолокном. Раскрытый нож имеет длину около 20 см, в закрытом – почти 11 см, клинок – без малого 9 см.

Prometheus Design Werx (PDW) подготовила к продаже универсальные брюки PDW Raider Field Pant 5050RS. Выглядят они как городские, но также замечательно подойдут для походных условий. Для изготовления одежды использована ткань, состоящая из нейлоновых и хлопковых нитей в соотношении 1:1. Практичности ей добавляет водоотталкивающая пропитка. Все соединительные швы дважды или трижды прошиты стойкой к износу нитью. Застегиваются брюки на пуговицу и молнию YKK. Они покроены свободно с усилением в области коленей, низа, пояса и верхней части карманов, которых в общей сложности шесть – 4 передние и 2 задние. Кроме этого, спереди на брюках имеются усиленные петли с кольцом из полимера. Модели выполнены в трех цветах: коричневом, сером и черном.

Бренд 5.11 Tactical обновил рюкзак 5.11 Rapid Quad-Zip Pack (новинка называется 5.11 Rapid Origin Pack и уже предлагается в четырех расцветках) и намерен выпустить совсем новую линейку 5.11 AMP (All Missions Pack), которая включает в себя три образца: AMP12, AMP24 и AMP72. Модель 5.11 Rapid Origin Pack изготовлена из плотного полиэстера. Тыльная часть оформлена жестким листом из полимера, объемным сетчатым материалом и пористыми пенными вставками.

Внутренняя часть рюкзака разделена на три отдела: небольшой лицевой, потайной тыльный, в котором можно установить систему для питья или спрятать короткоствольное оружие, и основной, включающий отсеки для ноутбука и фляги, а также карманы из сетки для разных вещей. В линейку 5.11 AMP вошли рюкзак на каждый день, суточный и трехдневный. Все они выполнены из влагостойкого нейлона, отличающегося по плотности. Внутри использован более тонкий материал. Разгрузочно-подвесная система оформлена сеткой. С лицевой стороны рюкзаков предусмотрены крепления HEXGRID. Внутренняя часть состоит из одного отделения, в котором есть чехол под ноутбук и несколько карманов.

Для силовиков и охранников бренд 5.11 Tactical изготовил новые облегченные и хорошо «дышащие» ботинки 5.11 Fast-Tac 6″ Boot, которые уже поступили в продажу. Для верха обуви использована натуральная глянцевая кожа в сочетании с «дышащим» нейлоном. Внутренняя часть оформлена пенной стелькой Ortholite со слоем впитывающей пот ткани и антисептической обработкой, а также объемной мягкой сеткой. Подошва состоит из гнущейся прокладки, пенного амортизирующего слоя и термополиуретановой подметки, инертной к ГСМ и не скользящей по искусственным поверхностям. Ботинки предлагаются только черного цвета.

Серия охотничьих палаток от компании NEMO Equipment пополнится новым одноместным экземпляром Spike. В отличие от базовой версии, в новой палатке добавлено не пропускающее воду дно, а на входе – защитная сетка. Изделие выполнено из армированного нейлона с двухсторонним силиконовым ламинированием. При наличии дуги из алюминия (она не входит в комплект), палатку можно установить на палку для треккинга.

Для прикалывания к грунту вместе с палаткой предлагаются 9 колышков. Она состоит из вестибюля с отверстием для вентиляции и «жилого» помещения, в котором есть карман для закрепления стойки и полупрозрачный кожух для фонаря. В комплектацию трехсезонной палатки также входят оттяжки и чехол для транспортировки.

Бренд SOG Specialty Knives & Tools готовит к выпуску в текущем году несколько новых ножей, в числе которых два образца: складной SOG Flare и универсальный SOG Ace. «Срезанный» клинок первой модели изготовлен из стали 8Cr13MoV, а рукоять собрана из стальных лайнеров и армированного стекловолокном нейлона. Для извлечений подпружиненного клинка предназначены шпеньки, а для его фиксации – кнопочный механизм с дополнительным стопором. В раскрытом виде длина ножа 20,3 см, в сложенном – 11,4 см, его клинок около 9 см. Клинок более дешевого ножа SOG Ace выполнен из стали 7CR17MOV, для оформления цельной рукояти использован прорезиненный полимер. Длина образца около 22 см, клинка – 9,7 см. В комплекте идут полимерные ножны.