Дайджест новинок от брендов Nitecore, Salomon, Hogue, 5.11 Tactical, Spyderco и др.

28 июня 2017

Канули в лету времена брезентовых палаток, штормовок и кирзовых сапог. Нынешние туристы избалованы качественной амуницией и снаряжением. Поэтому производителям приходится трудиться не покладая рук, чтобы не потерять покупателей. Их ближайшим перспективам и новым достижениям посвящен очередной обзор.

Китайская фирма Nitecore представила фонарь NU05 Headlamp Mate. Его корпус сделан из полупрозрачного полимера. Он герметичен и ударопрочен. Фонарь укомплектован пятью светодиодами: тремя красными и двумя белыми, в т.ч. одним индикатором.

Он работает в 4 режимах: Red Indicator, Red Light 4lum Slow Blin, Red Light 4lum Quick Blink, White Light 35lum Slow Blink и White Light 35lum Illumination. Питание фонаря обеспечивается ионно-литиевым аккумулятором.

Фирма Саломон готовит к выпуску новые полуботинки Outpath GTX и Outpath Pro GTX. Верх моделей будет изготовлен из дышащего армированного нейлона, оформлен полиуретановой сеткой, а на носке и пятке – термополиуретановыми накладками. В полуботинках Outpath Pro GTX под водостойкими мембранными гамашами расположен дополнительный слой со шнуровкой. Внутреннее покрытие моделей – объемная сетка и мембрана из двух компонентов. Подошва состоит из термополиуретановой подметки, пенного амортизирующего слоя, прокладки с супинатором и анатомической стельки.

Американская фирма Hogue анонсирует линейку складных ножей Hogue X1-M, в которую войдут 4 образца. Клинок Hogue X1-M сделан из нержавеющей стали, обработанной при сверхнизких температурах. Он будет матовым черным или шлифованным методом галтовки. Рукоять собрана из гладких накладок из сплава алюминия, стальных лайнеров и алюминиевой распорки. Конструкция скреплена болтами. Клинок извлекается флиппером, фиксирует его кнопочный механизм.

Фирма 5.11 Tactical готовит к выходу новые тактические ботинки 5.11 XPRT. Их верхняя часть сделана из более плотной кожи внизу и более мягкой, с пенными вставками, на голенище. Пяточная область «бронирована» келавром. Внутренняя сторона языка сделана из нейлона. Внутри ботинок оформлен двухкомпонентной мембраной и анатомической стелькой с антимикробным покрытием. Подошва модели состоит из термополиуретановой подметки, амортизационного слоя из пенки и стельки.

Торговая фирма Spyderco скоро выведет на рынок новый нож Hanan C227GP. Его клинок имеет изогнутую форму и сделан из твердой нержавеющей стали. Он извлекается с помощью флиппера, а фиксируется компрессионным замком. Комбинированная рукоятка сделана из стеклотекстолита и сплава титана. Съемная двухсторонняя клипса и отверстие под ремешок делают удобным ношение ножа.

Торговая фирма Boreas Gear уже принимает заказы на новые малогабаритные рюкзаки разных расцветок Tokopah. Они выполнены из армированного нейлона трех степеней плотности. Передняя часть и верхний клапан сделаны из тонкого материала. Средний по плотности нейлон пошел на бока и разгрузочный пояс. Самая плотная ткань использована для усиления дна. Спинку формируют съемный каркас из алюминия, перфорированная пенка и объемная сетка.

Рюкзак состоит из основного отделения с креплением под емкость с водой, органайзера, расположенного в верхней части, карманов на поясе и боках. Размер модели регулируются парой строп. На лицевой стороне имеется горизонтальная стропа для крепления дополнительной амуниции.

Известная торговая марка из Швеции Fjällräven предлагает приобрести брюки High Coast Hike Trousers и ветровку High Coast Wind Parka. Одежда выполнена из легких материалов и рассчитана на теплую погоду. Для куртки использована смесовая ткань (полиамид-хлопок) с влагоотталкивающей обработкой. Она приталенная и удлиненная, с капюшоном и воротником среднего размера. Рукава у ветровки удлиненные, манжеты на них эластичные. В модели предусмотрен клапан для вентиляции, который расположен на спине. Застегивается она на молнию и имеет 3 кармана – два наружные и один внутренний. Брюки изготовлены из армированного материала, состоящего из полиамида и эластана. Они также не промокают. Пояс брюк регулируемый. Они застегиваются на пуговицу и молнию. В модели есть 5 карманов: передние врезные, набедренные и задний, которые закрываются на водостойкую молнию.

Бренд 5.11 Tactical готовит к выходу карманные ножи серии 5.11 Inceptor Curia Knife. Их клинок будет из нержавейки. Извлекаться он будет с помощью двухсторонних шпеньков. Рукоять моделей состоит из армированной стекловолокном накладки из нейлона, рамочного замка и съемной клипсы, устанавливаемой в двух положениях. Также на ней оборудуют противоскользящие насечки, отверстие под петлю. Различие ножей этой серии только в цвете накладки: она будет черной, синей или красной.