Дайджест новинок от брендов Nitecore, Platatac, Danner, Stone Glacier, Casio и др.

20 августа 2017

Осталось полмесяца лета. Кто-то уже прошел свои километры и складывает снаряжение до следующего сезона, а у кого-то он в самом разгаре. Производители же трудятся круглый год. Что у них новенького? Читайте об этом в очередном обзоре.

Скоро налобный светодиодный фонарь Nitecore HC70 от фирмы Nitecore станет доступен потребителю. Он упакован в герметичный алюминиевый корпус и укомплектован креплением, эластичной лентой для фиксации на голове и съемным аккумуляторным отделением.

Стандартный кабель соединит фонарь с любым портативным источником питания. Модель работает в 8 режимах, которые переключаются кнопкой.

Фирма Platatac предлагает военным новые образцы панам: Platatac GBH Hat и Platatac GBH-R Hat. Они изготовлены из волокон хлопка и нейлона с сетчатой подкладкой. С внутренней стороны в них есть карман, с наружной – панель-липучка, два шнура (регулирующий объем и удерживающий панамы на голове). На тулье имеются вентиляционные клапаны и ячейки для вставки предметов маскировки.

Уже в продаже новые ботинки Skyridge от производителя Danner. Верх модели сделан из кожи и хлопка, пропитанных водоотталкивающим составом. Внутри – сетка и водостойкая мембрана. Пенная стелька покрыта дышащей тканью с противомикробной обработкой. Подошва обуви составлена из пенного амортизирующего слоя и термополиуретановой подметки.

Американская фирма Stone Glacier порадовала охотников рюкзаком Stone Glacier R3, состоящим из съемной подвесной системы, основного отделения и дополнительных частей, которые продаются отдельно. Новинка сшита из водостойкого нейлона.

Жесткость каркасу придают титановые дуги. Основное отделение полностью открывается. Снаружи есть пара карманов, а также стягивающие стропы и ячейки для крепления снаряжения.

Марка G-Shock отпраздновала 35-тилетие. По этому случаю Касио представила новые часы в оригинальной упаковке. Они водостойкие, выполнены в черном цвете и полностью повторяют функционал базовых образцов: основой MudMaster GG-1035A-1A послужила серия MudMaster GG-1000; GA-735A-1A и GA-835A-1 выполнены подобно образцам G-Shock GA-700 и G-Shock GA-800; GA-135A-1A повторила модель G-Shock GA-110, а часы GW-5035A-1 аналогичны серии G-Shock GW-5000. В арсенале новинок мировое время, будильники, секундомер, средства навигации, термометр.

Osprey Packs скоро представит облегченные рюкзаки: женский Ariel Pro 65 и мужской Aether Pro 70, для путешествий по горам. Для их изготовления используют полиэтиленовый материал NanoFly и усиленный нейлон. Разгрузочная система будет сформирована из алюминиевого каркаса, пенного листа жесткости, усиленного дугой из алюминия, регулируемых плечевых лямок и разгрузочного пояса. В моделях, помимо основного, будет 3 отделения: отстегивающееся верхнее и два отсека на разгрузочном поясе. Стягивающие стропы и крепления под ледорубы также будут съемными, а под палки для ходьбы – регулируемые.

В начале осени Касио удивит новыми чудо-часами из линейки G-Shock GMA-S130 – черными GMA-S130-1AER и белыми GMA-S130-7AER. Циферблат в водостойком полимерном корпусе защищен стальной крышкой снизу прочным стеклом сверху. На руке модели фиксируется полиуретановым ремешком с металлическим фиксатором. Часы оснащены автоматическим шагомером, секундомером, функцией напоминания, календарем, пятью будильниками. Время они отражают в двух форматах, издают ежечасный сигнал и показывают, который час в разных точках планеты. В темноте светятся люминесцентные стрелки и метки, а также встроенные светодиоды.