Дайджест новинок от брендов New Balance, Real Steel Knives, Soto, KA-BAR Knives и др.

28 мая 2018

Без ножа в походе плохо, туго без посуды

Избалованным комфортом современным людям.

А без обуви особой и ходить не стоит...

Мировой производитель все нам приготовит!

Угодить туристам чтобы, «пашет» днем и ночью.

Результат его усилий виден всем воочью.

 

Фирма New Balance продолжила работу над расширением ассортимента обуви для бега по полям, оврагам и камням. Результатом стал выход кроссовок Summit Unknown Trail Running Shoes, совместивших в себе сильные стороны предыдущей разработки RC 1400 и подошвы Vazee Summit. Верхняя часть представляет собой комбинацию отталкивающей воду сетки, термополиуретановых накладок и каркаса. В традиционной системе шнуровки отверстия покрыты полиуретаном для усиления. Внутренняя поверхность обуви оформлена мягкой сеткой. Благодаря анатомической стельке поддерживается пятка и свод стопы. Базой для подошвы является промежуточный слой с элементом REVlite, который легче ЕВА и медленнее стаптывается. Кроме этого подошва состоит из жесткого термополиуретанового супинатора, предохраняющего от острых предметов, и термополиуретановой подметки, устойчивой к износу.

Очень скоро выйдет на рынок серия ножей для походных условий RSK Bushcraft Zenith от китайского производителя Real Steel Knives. В ее состав войдут два образца, которые пополнят специализированное направление RSK Bushcraft. Полнохвостовой клинок новинок изготовлен из нержавеющей стали Sandvik 14C28N с твердостью до 60 единиц.

Для накладок использован черный стеклотекстолит. У новых образцов планируются разные формы клинков и виды заточки. Предварительные данные о размерах следующие: длина 23,5 см, рукоятка – 13 см, клинок – 10,5 см.

Под товарным знаком Soto, являющимся подразделением компании Shinfuji Burner Co., выпущено несколько комплектов походной посуды. В ней можно готовить на портативных горелках и на костре. Среди прочих изделий заслуживают особого внимания два – базовый набор Thermostack SOD-520 и дополненный – Thermostack SOD-521. В состав Thermostack SOD-520 входит кружка-котелок объемом 0,4 л, кружка-котелок из стали (0,35 л), ручка-прихватка из алюминия, уплотняющее кольцо и крышка из пластика. Набор упакован в сетчатый чехол. Кольцо, кроме прочего, защитит губы от горячего металла. Thermostack SOD-521 дополнен алюминиевым с анодированным покрытием котелком с пластиковой крышкой, а также термочехлом. Общий вес первого комплекта – 0,182 кг при габаритах 8,6 на 11 см; второй комплект весит 0,35 кг и имеет размеры 12,5 на 10,5 см (высота и диаметр соответственно).

Бренду KA-BAR Knives исполнилось 120 лет. По случаю столь значительного события компания планирует выпустить 120 эксклюзивных ножей, купить которые можно только в ее фирменном интернет-магазине. Ограниченная серия, дизайн которой помогал разрабатывать основатель компании Becker Knife & Tool Этан Брекккер, получила наименование BK98 Becker Tuko. Предназначение ножа – домашняя и походная кухни. Для изготовления клинка, повторяющего форму японских кухонных ножей сантоку, использована стойкая к коррозии порошковая сталь CPM S35VN твердостью порядка 60 единиц. Накладки на рукояти снимаются, они гладкие и выполнены из слоистого полимера Micarta. Изделия с индивидуальным номером серии, укомплектованы ножнами из материала Holstex.

Компания Benchmade представляет два складных ножа – 407 Vallation и 407SBK Vallation. Клинок второго образца – с частичной зубчатой заточкой и черным покрытием. Клинки обеих версий выполнены из стали CPM-S30V. Рукоять собрана из полимерного спейсера и накладок из сплава алюминия. Для извлечения подпружиненного клинка предусмотрены шпеньки, для фиксации – замок AXIS. Также нож оснащен съемной клипсой, дающей возможность перевешивать его под любую руку, и стеклобоем.

Бред Columbia Sportswear позаботился о комфорте ног потребителей и выпустил новую линейку мужской и женской летней обуви Columbia Santiam, в состав которой вошло по три модели. Для мужчин компания предлагает три разновидности, сделанные из одинаковых материалов, но отличающихся дизайном исполнения. Модель Columbia Santiam Flip – это традиционные вьетнамки, в которых комбинированные лямки (замша и синтетический материал) фиксируются между пальцами. Отличие между Columbia Santiam 2 Strap Sandals и Columbia Santiam 3 Strap Sandals только в числе полос, опоясывающих ногу. Они сделаны из замши с водоотталкивающей синтетической подложкой. Регулировать объем обуви можно в трех точках. За фиксацию отвечает липучка велкро. Подошва всех моделей состоит из трех слоев. Первый слой – износоустойчивая искусственная кожа, отводящая воду и быстро сохнущая, второй выполнен из пенного материала Techlite, служащего амортизатором и поглотителем нагрузок, третий – подметка Omni-Grip. Сандалии для мужчин имеют комбинированную расцветку – кордовый/темный банан или черно-красную.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021