Дайджест новинок от брендов Mystery Ranch, S.O.D., Merrell, Montane, We Knife Co и др.

27 мая 2018

Стремительно летят деньки, все ближе, ближе красно лето!

На луговинах мотыльки сигналят крыльями об этом,

В горах ручьи текут-журчат, кристальной свежестью пленяя.

Не интересен больше чат. Пора в поход – средина мая.

Что для туристов продают – скорей, друзья, читайте тут.

 

Под товарным знаком Mystery Ranch вышла новая серия рюкзаков Ridge Ruck. В нее вошли три образца – Ridge Ruck 17, Ridge Ruck 25 и Ridge Ruck 30. Они рассчитаны на однодневные походы, в т. ч. и в горы. Для пошива изделий использован армированный нейлон Кордура. Для компрессионного клапана и боковых карманов применена смесовая эластичная ткань. Подвесная система и спинка оформлены объемной сеткой. Все три модели состоят из основного отделения с системой под воду, пары внешних отделений и пары боковых карманов. В самом малолитражном рюкзаке Ridge Ruck 17 нет лицевого втягивающего клапана, зато разгрузочный пояс имеет два кармана. Более массивные рюкзаки ими не оснащены. Новинки доступны покупателям в нескольких комбинированных цветах.

Итальянским брендом S.O.D. выпущены военные брюки, разработанные на базе образца SOD Legion Combat Pants, появившейся на рынке около полугода назад. Линейка включает два образца – SOD Legion Pants Light и SOD Legion Pants Light Jungle Warfare, отличающиеся от исходника более легким весом при таком же покрое. Для пошива SOD Legion Pants Light использована армированная смесовая ткань NYCO (нейлон/хлопок). Пах и колени имеют вставки из эластичного дышащего материала с антибактериальной обработкой. Область профилированных коленей дополнительно усилена нашивками из плотного нейлона Кордура, которые служат по совместительству отсеками для мягких вставок. Брюки SOD Legion Pants Light Jungle Warfare покроены аналогично SOD Legion Pants Light, но выполнены из смесовой ткани с небольшой плотностью, которая быстро сохнет и неплохо «держит» укусы насекомых. Расположение и функциональность карманов в этих брюках полностью соответствуют исходному варианту. Они адаптированы под жаркие и влажные климатические условия и предлагаются только в одной расцветке. Образец SOD Legion Pants Light выполнен в четырех цветовых вариантах – двух камуфляжных, защитном и черном цвете.

Обувной бренд Merrell представляет мужские сандалии Terrant Convertible, которые могут служить как повседневной, так и походной обувью, если нагрузки невелики. Верхний ремешок, фиксирующий обувь на ноге с помощью липучки – кожаный с нейлоновой лентой. Внутреннюю часть покрывает мягкая сетка. Стелька, поддерживающая стопу, несъемная. Она сделана из мягкой синтетической ткани, покрывающей амортизирующий пенный слой. Подошва обуви состоит из двух компонентов: слоя пены ЕВА и устойчивой к износу термополиуретановой подметки, имеющей агрессивный рисунок. Средний вес обуви невелик – чуть больше, чем пол килограмма. Она предлагается в трех цветах – коричневом, черном и «пятнистом».

Фирма Montane из Великобритании решила отступить от традиционного выпуска горного снаряжения и одежды и поэксперементировать в военной сфере. Ею представлены пять единиц одежды – две куртки MT Alpine Pro Jacket и MT Prism Jacket, кофта MT Allez Micro Hoodie и двое брюк MT Terra Stretch Pants и MT Super Terra Pants. За основу моделей приняты разработанные прежде образцы, которые дополнены материалами и фурнитурой, отвечающими требованиям военного производства. Изделия предлагаются в двух камуфляжных расцветках и одной однотонной – песочной. Покрой брюк одинаков, различны только используемые материалы. Непродуваемость куртки MT Alpine Pro Jacket обеспечивает трехслойная мембрана с нейлоновым верхним слоем, отталкивающим воду. В утепленной куртке MT Prism Jacket также три слоя: внешний Pertex Quantum, подкладочный Peaq Synthetic Eco и промежуточный утепляющий, не пропускающий воду PrimaLoft Gold Eco. При изготовлении термокофты MT Allez Micro Hoodie использовался материал Polartec Power Grid. Одинаково покроенные брюки MT Terra Stretch Pants и MT Super Terra Pants выполнены из разных материалов. Первый образец пошит из стрейчевой ткани с влагоотталкивающей обработкой, второй – из армированного материала Cordura NYCO, состоящего из нейлона и хлопка в равных пропорциях, и накладок из обычного нейлона Кордура.

Новый нож с фиксированным клинком Vaquita 807 расширит ассортимент изделий компании We Knife Co. Он смоделирован на основе боевых ножей кукри и может носиться на шее.

 

Для изготовления клинка использована порошковая сталь CPM S35VN, стойкая к коррозии. Рукоять оформлена накладками из углеродного полимера. В комплекте с изделием идут черные ножны из термопласта Kydex.

Бренд Fenix Lighting порадовал выходом нового портативного зарядного устройства Fenix ARE-X11, предшественником которого был образец Fenix ARE-X1. Новинка предназначена для зарядки только ионно-литиевых аккумуляторов типа 18650. Благодаря устройству можно зарядить как сам аккумулятор, так и другие портативные «штучки». Для изготовления зарядного устройства использованы полимеры разной плотности. Оно прекрасно функционирует как при низких (до -20⁰), так и при высоких (до +50⁰) температурах.

Устройству не страшно короткое замыкание, неправильная полярность, перенапряжение, перезаряд или переразряд. Процесс зарядки иллюстрируют синие индикаторы. Само устройство заряжается через MicroUSB-разъем, а сторонние гаджеты – через стандартный USB. В комплекте с зарядкой и кабелем идет батарея ARB-L18-3500 емкостью 3500 мА ч.

Мужчины получили возможность переобуться в новые ботинки для походов в горы Wildhorn GTX. Их предлагает немецкая фирма Meindl. Верх ботинок – нейлоновый с ламинатом из полиуретана, нубуковыми и термополиуретановыми накладками для усиления и защиты. Внутри ботинок – мембрана Gore-Tex. Головина оформлена дышащей объемной сеткой. Фирменная стелька AIR-ACTIVE Soft Print поддерживает пятку и свод стопы, отводит пот и амортизирует нагрузки. Подошва составлена подметкой Vibram Alpin Rigid, термополиуретановой вставкой для кошек, слоем полиуретановой пены и более жестким поддерживающим слоем.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021