Дайджест новинок от брендов LKW Knives, Vollebak, Karrimor SF, FOX Knives Military Division и др.

19 августа 2017

Все ближе конец лета. Активность туристов спадает, однако производители полны энтузиазма и не прекращают работу, создавая новое и совершенствуя старое. Об их достижениях расскажет следующий обзор.

Желающие приобрести новый охотничий нож LKW Master Crusher от LKW Knives могут оформить заказ прямо сегодня. Для изготовления полнохвостового клинка типа «капля» использована инструментальная сталь, для накладок – стеклотекстолит.

Рукоять ножа имеет отверстие под петлю и ударную тыльную часть. Модель укомплектована термопластиковыми ножнами.

Лондонский производитель спортивной и повседневной одежды Vollebak предлагает потребителям светящуюся куртку Solar Charged Jacket, «заряжающуюся» от любого источника света.

Изготовлена она из дышащей и влагостойкой трехслойной мембраны с добавлением фотолюминесцентного волокна, способного излучать зеленый свет в течение 12 часов. Модель с высоким воротником и большим капюшоном имеет заниженную линию спины, удлиненные рукава, регулируемый низ и эластичные манжеты. Проклеенные швы обеспечивают герметичность, а отверстия в области подмышек – паропроницаемость.

Британская фирма Karrimor SF уже продает новые модели тактических рюкзаков Thor 40 и Odin 75. Изготовленные из нейлона и обработанные NIR, они не боятся влаги и невидимы для ПНВ. Разгрузочная система формируется дугами из алюминия и полимерным листом. Для предотвращения скольжения, на демпфере в области лопаток сделана резиновая накладка. Пенные вставки в лямках смягчают давление.

Основное отделение Thor 40 укомплектовано чехлом, оно полностью открывается, имеет крепление под воду. Кроме него есть еще два отдела: вверху и со стороны спинки, а также два боковых кармана. В более габаритном Odin 75 боковые карманы вместительней, дизайн дополнен карманом на лицевой стороне и отдельным отсеком под спальник.

Итальянской торговой фирмой FOX Knives Military Division разработана ограниченная линейка ножей Fairbairn & Sykes Fighting Knife, включающая в себя 3 экземпляра: FX-592, FX-592W и FX-593. Обоюдоострые полнохвостовые клинки сделаны из стали, устойчивой к коррозии, и отличаются методом обработки поверхности: это сатиновая шлифовка или черное гальваническое покрытие. Рукояти предложены следующие: из сплава алюминия или из полированного дерева. В комплекте с каждым образцом идут черные кожаные ножны.

Производитель обуви Scarpa готовит к выходу в следующем году два новых вида ботинок для любителей пеших прогулок Kailash Plus GTX и Mojito Hike GTX. Материалом для первой модели послужил натуральный нубук. Внутренняя часть оформлена объемной сеткой, мембраной и анатомической пенной стелькой со слоем стекловолокна. Подошва составлена из «нестираемой» термополиуретановой подметки, слоя полиуретановой пены с подпружиниванием области пятки пенкой ЕВА и усиленной подложки. Верх Mojito Hike GTX скомбинирован из замши и нейлона с кожаным усилением на пятке и полиуретановым на носке. Внутри ботинок использована двухслойная мембрана и сетчатый материал. Пенная стелька покрыта тонкой дышащей тканью. Подошва включает в себя термополиуретановую подметку и двойной слой пенки. Дополнительная поддержка стопы обеспечивается профилированным супинатором.

Финская фирма Suunto расширила коллекцию часов Spartan пятью новыми образцами, входящими в серию Spartan Trainer Wrist HR. Полиамидный, армированный стекловолокном, корпус герметичен. Защиту цветного дисплея обеспечивает прочное стекло. Фиксация осуществляется силиконовым ремешком с металлической застежкой. Безели в разных моделях предлагаются в следующих вариантах: усиленный полиамидный или нержавеющий стальной.

Питание поступает от литий-ионного аккумулятора. Базовый функционал включает два режима времени, дату и будильник. К тому же, часы синхронизируются со смартфоном. Это дает возможность сохранять и обрабатывать получаемую информацию о скорости, режиме тренировок, навигации, сердечном ритме, пройденных маршрутах и прочем.

Итальянский бренд Viper изготовил два новых ножа: Wuiderer Sepp и Jagar Sepp.

Они отличаются размерами и формой полнохвостового клинка, выполненного из инструментальной стали. Однотонные текстурированные накладки сделаны из стеклотекстолита.

Очередной шедевр от Касио – противоударные часы MRG-G2000CB. Их корпус и браслет – титановые с черным покрытием, стекло сапфировое, безель – из материала COBARION.

Наличие в устройстве систем синхронизации и позиционирования, дают возможность максимально точно определять текущее время независимо от географического положения. Кроме этого, часы оснащены солнечной батареей, календарем, будильником, секундомером и таймером обратного отсчета.