Дайджест новинок от брендов Leo Köhler GmbH & Co, Casio, Fenix Lighting, TOPS Knives и др.

10 марта 2018

Не за горами настоящая весна, с ее паводками, теплом, щебетом птиц и вылазками на природу. Самые нетерпеливые туристы вытащили походное снаряжение, стряхнули с него пыль и проверили готовность к новому сезону. Если за зиму что-то вышло из строя – не беда! Производители усиленно трудились всю зиму, чтобы восполнить потери. Часы, ножи, одежда, фонари скоро обретут своих новых владельцев.

В конце весны немецкая компания Leo Köhler GmbH & Co. KG намерена поставить на поток производство одежды для военных с использованием камуфляжа CONCAMO, наиболее незаметного в разного вида лесах и горно-лесных местностях. Рисунок маскировки сочетает в себе двух и трехмерные пятна природных оттенков (зеленого и бежевого разной насыщенности и яркости) с тенями и градиентом.

Такая окраска делает объект незаметным как в состоянии покоя, так и во время движения. Для демонстрации достоинств нового камуфляжа, производитель делает сравнительную характеристику с другими окрасками, и результат выкладывает на своем сайте.

Поступила в продажу ограниченная линейка часов MudMaster GG-1000BTN-1A, выпущенная филиалом Касио при участии американского бренда Burton, изготавливающего одежду и амуницию для сноубордистов. Исходником послужила G-Shock MudMaster GG-1000, вышедшая на рынок пару лет назад. Новинка имеет прежние размеры и функционал, изменился только дизайн, дополненный характерными для Burton отличиями, в т.ч. эмблемой бренда. Герметичный корпус выдерживает давление 20 атмосфер. Питание обеспечивают батарейки типа SR927W. Кроме непосредственных «обязанностей», часы выполняют функцию термометра и компаса, определяют в двух форматах мировое время, показывают дату, напоминают о делах, сигналят каждый час и светятся в темноте. Они также оснащены секундомером и пятью будильниками, автоматически повторяющими сигнал, если хозяин не реагирует с первого раза.

Fenix Lighting выпустила обновленный налобный фонарь Fenix HL30, питающийся от двух пальчиковых батареек. Комбинированный корпус (из алюминия и полимера) пыленепроницаем и выдерживает получасовое погружение на глубину до метра. В устройстве два светодиода: основной белый Cree XP-G3, яркость которого 300 Лм и длина луча 50 м, и красный Fenix HL30 2018. Фонарь работает в пяти основных режимах – эконом, низкий, средний высокий, турбо и трех вспомогательных – красный, красная вспышка, сигнал бедствия. Для включения, переключения и блокировки предусмотрены две кнопки в верхней части. Изделие предлагается в двух цветах – голубом и сером.

Бренд TOPS Knives предлагает цельнометаллический топорик в стиле томагавк, изготовленный из стали TOPS Hammer Hawk и обработанный снаружи по технологии «кислотный дождь». Его рукоять отделана оливковыми накладками из полимера Микарта, прикрепленными болтами.

В комплекте с изделием идут кожаные ножны. За дополнительную плату предлагается небольшой нож и возможность выбора оформления топора.

Часовой бренд Luminox заявил о выпуске новой коллекции часов CARBONOX+, начало которой положит линейка Carbon SEAL 3800. В ее состав войдут три модификации – Carbon SEAL 3801, Carbon SEAL 3803, Carbon SEAL 3813 с разными циферблатами и ремешками. Количество выпускаемых экземпляров ограничено.

 

Корпус часов выполнен из материала CARBONOX+, для изготовления которого использованы углеродные волокна. Для задней крышки применена нержавейка, для защиты аналогового циферблата – сапфировое стекло. Водонепроницаемость гарантирована на глубине до 0,3 километров. Часы приводятся в действие швейцарским кварцевым механизмом. Ночью время поможет определить подсветка Night Vision Tubes и светящиеся метки.

 

Бренд из Италии La Sportiva, выпускающий походную обувь и одежду, дополняет коллекцию походных ботинок новой моделью – Trango Tower Extreme GT. Она, в отличие от предшествующей Trango Tower GTX, более теплая и адаптирована к зимним условиям. Верхняя часть обуви выполнена из нейлона Nylon 6.6 в сочетании с устойчивым к износу кожзамом, усиленным термополиуретановой сеткой, составленной из шестигранников. Тем же материалом защищен низ ботинок. Внутренняя поверхность отделана «дышащей» объемной сеткой, а также термо и влагостойкой мембраной Gore-Tex Insulated Performance Comfort. Многослойная стелька состоит из амортизационного термополиуретанового пенного слоя, покрытого потоотводящей тканью с антисептической обработкой и нижнего терморегулирующего слоя Ibi-Thermo. Подметка Vibram La Sportiva One в подошве осталась прежней, но изменились прочие компоненты. Для лучшей защиты от холода применена полиуретановая пена, в которой сделана жесткая термополиуретановая вставка. Композиция дополнена супинатором и усиленными вставками для крепления альпинистских приспособлений.