Дайджест новинок от брендов Klymit, Lundhags, SWIZA, Salomon, Granite Gear и др.

13 августа 2017

Массовые походы близятся к концу, поэтому производители спешат предложить новые товары туристам. Кроме этого, они работают на перспективу, так как помнят, что после зимы обязательно наступит очередное лето. Новый обзор откроет их планы и достижения.

Очередной сюрприз от итальянцев – мужские и женские ботинки для ходьбы Asolo Patrol GV. Наружная поверхность представляет собой комбинацию разного по плотности нейлона, замши и полиуретана. Голенище сделано из адаптивной пенки. Внутри модель оформлена сеткой и мембраной. Стелька по форме ноги состоит из двухслойной пенки и покрыта тонкой дышащей тканью. Подошва составлена из супинатора, расположенного посередине, двух слоев пенки – более плотного и более мягкого, и подметки Vibram.

Фирма Klymit расширила коллекцию надувных карематов Static V. Коврики V Ultralite S и Insulated V Ultralite SL идентичны базовым версиям, отличаются только плотностью полиэстерового покрытия, шириной и весом. Утеплены они синтетическим наполнителем Klymalite. Для изготовления Armored V использован армированный нейлон, не боящийся камней и битого стекла. Снаружи он покрыт полиэстером.

Торговой фирмой Lundhags готовится к выпуску линейка вместительных рюкзаков Gnaur. Они будут изготовлены из армированного смесового материала (хлопок-полиэстер) и укомплектованы водоотталкивающим чехлом. Подвесная система легко регулируется, ее каркас состоит из алюминиевой рамы, жесткого полимерного листа и пенных подкладок. Рюкзаки состоят из 4 отделений – основного с креплением для воды, съемного верхнего, разделенного перегородкой, и двух боковых, а также 4 карманов – двух по бокам и двух маленьких на разгрузочном поясе.

Серия SWIZA ALLBLACK, выпущенная швейцарской маркой SWIZA, включает два утилитных складных ножа с черным тефлоновым покрытием SWIZA D01 ALLBLACK и SWIZA D03 ALLBLACK. Модель D01 укомплектована ножом из нержавейки, шилом, пинцетом и штопором. В D03 добавлены открывалки для бутылок и консервов, две прямых отвертки. Для извлечения клинка предусмотрено отверстие. Фиксируется он линейным замком, блокировка снимается нажатием на логотип фирмы. Рукоять оформлена накладками из армированного полимера.

Фирма Саломон выпустила новые низкие кроссовки для хайкинга Salomon X-ALP SPR, удобные как для скалолазания, так и для бега по неровной поверхности. Верхняя часть моделей сделана из прочного дышащего водостойкого нейлона, защищенного термополиуретановым каркасом. Поддержка стопы, помимо анатомической перфорированной стельки, осуществляется системой SensiFit. Внутренняя часть оформлена быстросохнущей сеткой. Подошву обуви составляет гибкая термополиуретановая подметка, супинатор и два пенных слоя, имеющие различную плотность и гибкость.

Фирма Granite Gear, выпускающая снаряжение для туристов и военных, выпустит новый рюкзак Crown2 38L Pack. Он будет изготовлен из армированного водостойкого нейлона. Дополнительное усиление предусматривается в области дна, клапана, креплений и некоторых элементов подвесной системы. В нее включен пластиковый лист, вставки из объемной быстросохнущей сетки и пористой пенки. Система Re-Fi позволяет легко управлять лямками и разгрузочным поясом, которые максимально повторяют форму тела. Модель будет состоять из основного отделения, имеющего внутренний чехол и крепление под трехлитровую емкость, съемного верхнего отделения, втягивающих наружных карманов и небольших отсеков на разгрузочном поясе. Три пары компрессионных строп сделают рюкзак стройнее, а универсальные крепления позволят взять дополнительное снаряжение.

Новый легкий топорик TOPS Grandpa’s Ax от марки TOPS Knives пригодится любителям экстремальных условий.

Нож сделан из углеродистой стали и обработан галтовкой. Рукоять формируют полимерные накладки. На кожаных ножнах предусмотрено крепление для ношения топора на поясе брюк. Доплатив, можно приобрести накладки с противоскользящей текстурой.

Производитель охотничьего снаряжения Badlands Backpacks продает новые камуфлированные рюкзаки. Модели выполнены из бесшумного нейлона и не промокают. Badlands Sacrifice состоит из 7 отделений, имеет крепление под оружие. Его подвесная система включает полимерный жесткий лист, каркас из алюминия, сетчатые и пенные вставки. Материал Badlands Kali и Badlands Sprint армирован, сбалансированная подвесная система равномерно распределяет нагрузку и хорошо вентилируется. Помимо основного отделения с креплением под воду, предусмотрен отсек-органайзер, карманы, подсумки, крепление для оружия или лука. Badlands HDX состоит из 4 отделений, имеет крепление под лук. Спинка формируется жестким полимерным листом и вставкой из алюминия.