Дайджест новинок от брендов Helle of Norway, Pentagon S.A., Casio, Adidas, Böker и др.

22 марта 2018

Хотя весна в средних широтах не балует теплом, зато производитель балует большим ассортиментом туристического снаряжения и аксессуаров. И хотя выход большинства товаров еще впереди (как и весеннее тепло), но перспективы радужные. О них расскажет очередной обзор продукции компаний мира.

Шведская фирма Helle of Norway, специализирующаяся на производстве ножей, намерена расширить ассортимент новым изделием Helle Trofe. Дизайн ножа традиционный, целевая аудитория – охотники, рыбаки и любители полевых условий. Для полированного фиксированного клинка применены два вида стали: внутренний слой – французская Bonpertuis Dauphinox T7Mo, наружное покрытие – пищевой нержавеющий сплав (никель+хром 8/18). Карельская береза и рога оленя стали материалом для рукояти. Нож имеет следующие размеры: общая длина – 20 см, рукоять – 10,9 см, клинок – 9 см. Вес образца без кожаных ножен – 0,104 кг; они идут в комплекте с ножом.

Под торговым знаком Pentagon S.A. выйдет до десятка новых моделей одежды, среди которых три куртки: утепленная Monsoon (K07010-2.0), более легкая Anemos (K02016) и классическая модель M65 Tactical (K01006). Куртка Monsoon 2.0 выполнена из влагостойкого полиэстера снаружи и дышащей, водостойкой двухкомпонентной мембраны StormTex внутри. Изделие оформлено штормовым капюшоном, двухсторонней молнией YKK, которую прикрывает внешний клапан. В ней удлиненная спина, усиленная область локтей, регулируемый низ и манжеты, шесть карманов. Для Anemos использован более легкий полиэстер, пропитанный тефлоном. Внутренняя отделка выполнена непродуваемой мембраной StormTex и сетчатым материалом. Эта куртка также с капюшоном, застегивается на молнию. В нагрудном кармане имеется отверстие для вывода гарнитуры. Для более длинной куртки M65 Tactical использован хлопково-полиэстеровый армированный материал (в соотношении 35:65), пропитанный тефлоном. Капюшон невелик и «спрятан» в воротнике, на поясе и по низу регулируется ширина изделия. Куртка застегивается на молнию, прикрытую снаружи «прилипающим» клапаном, который дополнительно фиксируется кнопками Prym. В ней восемь карманов.

Коллекция противоударных часов G-Steel бренда Касио дополнится тремя новыми линейками: GST-W130BC, GST-W130C и GST-W330C. Их объединяет стиль исполнения – милитари и ремешки, сделанные из армированного нейлона Кордура в комбинации с кожзамом. Серии GST-W130BC-1A и GST-W130BC-1A3 выполнены в темных тонах. Для безеля использован не боящийся ударов полиуретан.

Для безеля и частично корпуса моделей GST-W130C-1A и GST-W330C-1A применена некорродирующая сталь. Арсенал новинок включает радиосинхронизацию, солнечную батарею, мировое время (31 поясная зона) в двух форматах, календарь до конца столетия. Еще они оснащены секундомером, способны напомнить о запланированных мероприятиях, разбудить с утра пятью будильниками и автоматически засветиться в темноте.

Обновленную серию женских и мужских, однотонных и комбинированных ботинок и полуботинок для туризма Adidas Terrex Swift R представляет бренд Adidas. Мужская коллекция составлена тремя образцами – Terrex Swift R2 Mid GTX, Terrex Swift R2 GTX и Terrex Swift R2. Они имеют армированный синтетический дышащий верх с дополнительной термополиуретановой решеткой. Пятка и носок защищены плотными накладками. Внутренняя часть оформлена мембраной Gore-Tex Extended Comfort, сеткой и поддерживающей стелькой. Подошва Continental состоит из эластичного супинатора, пенного амортизирующего слоя и шипованной термополиуретановой подметки TRAXION.

Производитель ножей Böker расширит ассортимент новыми, сравнительно дешевыми, образцами, предназначенными для силовиков. Линейка Gemini коллекции Böker Plus пополнится тремя ножами Gemini NGA Black, Gemini NGA BK Coyote и Gemini NGA Coyote. При разработке моделей исходный дизайн был дополнен пружинным механизмом. Для клинка использована сталь VG-10. Рукоять сформирована стальными лайнерами, полимерной распоркой, армированными нейлоновыми накладками с резиновыми вставками, препятствующими скольжению. Для извлечения клинка предусмотрены шпеньки. Фиксируется он линейным замком. Ножи имеют общую длину 20,3 см, клинка – 7,6 см, вес образца – 0,11 грамма. Клинок ножа может иметь как прямую, так и частично зубчатую заточку.

Польский бренд Helikon-Tex готовит к выпуску куртки, которые дополнят линейку Outback Line – Mistral Anorak, Wolfhound Hoodie и расширение серии Bushcraft Line – Woodsman Anorak. Внешний слой Mistral Anorak выполнен из дышащего и легкого нейлонового материала с добавлением эластана StormStrech. Его водостойкость усиливает тефлоновая пропитка. Эта куртка с капюшоном, в ней высокий воротник, застежка молния, усиленная область локтей, регулировка ширины низа и манжет, клапаны для вентиляции.

Один из пяти карманов выполнен в виде органайзера. Куртка Wolfhound Hoodie, утепленная искусственным наполнителем Climashield Apex, сшита из нейлона WindPack Nylon с водостойкой обработкой. Она оформлена капюшоном с тянущейся горловиной, в ней эластичные манжеты и три кармана. Для куртки Woodsman Anorak использована комбинация двух материалов – огнеупорного DuraCanvas и «дышащего» StormStrech. В отличие от предыдущей модели Mistral, в новом варианте нет плечевых карманов, а молнии по бокам расстегиваются на всю длину куртки.

Фирмой Kifaru International анонсирован малогабаритный рюкзак для охотников Door Gunner Pack. Для его изготовления применен армированный нейлон Кордура, лямки и спинка оформлены сетчатым материалом, а боковые карманы сделаны из смесового материала (нейлон + эластан). Рюкзак состоит из двух отделений, застегивающихся на молнию. Основное отделение оснащено креплением под трехлитровую емкость с водой.

Боковые карманы предназначены для полулитровых емкостей. С лицевой стороны расположен втягивающий клапан, который дополняет эластичный регулируемый шнур. Подвесная система сформирована дугами из композита и лямками. Разгрузочный пояс можно купить дополнительно.