Дайджест новинок от брендов Hazard 4, Mechanix Wear, 33 Paralle, We Knife Co и др.

01 декабря 2017

Фонари, ножи, дорожные сумки, рабочие перчатки, часы востребованы в любое время года. Об этом помнят производители и не прекращают их выпуск ни зимой, ни летом. Походные рюкзаки – товар более сезонный, но и он находит своего потребителя. Какие модели названых товаров выйдут на рынок или уже продаются, расскажет новый обзор.

Жесткая полноразмерная сумка Airstrike Hardshell Tech Airline Roller – очередной анонс фирмы Hazard 4. Материалы, использованные для нее – высокоплотный армированный нейлон Кордура и термополиуретан - создают внешнюю оболочку, предохраняющую содержимое от ударов и повреждения. Внутри применен фирменный подкладочный материал бежевого цвета, из которого делают органайзеры, карманы и перегородки. Переносится сумка с помощью плечевого ремня, длина которого регулируется, или усиленной выдвижной ручки. Также она снабжена усиленными роликами и металлической транспортировочной ручкой для перевозки. Внутреннее устройство сумки включает в себя 2 органайзера (под электронику и бумаги А 4 формата) и основной отдел, в котором предусмотрены съемные подушки для предохранения фотоаппаратуры. Сумка предлагается в 2 цветах – черном или песочном.

Бренд Mechanix Wear обновил перчатки для рабочих, они же для военных и силовиков из серии Mechanix FastFi. Обновление коснулось расцветок, материалов и дизайна. Для изготовления перчаток использовалось 3 вида материалов: на ладони плотная искусственная кожа, на тыльной стороне – эластичная сетка TrekDry, манжета, вставки между пальцами и большой палец – синтетическая плотная ткань. Покрой моделей анатомический, манжета шире, чем в предыдущей версии, ладонь двухслойная. Поверхность кончиков большого и указательного пальцев ламинирована полиуретаном. Перчатки не препятствуют работе с сенсорными устройствами. Производитель предлагает их в четырех цветах – черном, желтом, красном и голубом. Камуфляжная расцветка имеется только в предыдущих сериях.

Развивающаяся американская фирма 33 Paralle просит помощи народа в реализации проекта Portable Adaptive Lighting (PAL) – светодиодного модуля с дополнительными аксессуарами. В комплекте с ним идут насадки, превращающие источник света в налобный или ручной фонарь, настольную лампу, висячий светильник, фару на велосипеде. Стыковку с ними осуществляет крепление, замыкающее контакты, соединяющее механически и при помощи магнита. Среди прочего, в комплекте идет переходник, с помощью которого устройство заряжается от стационарной сети.

Для зарядки пригоден также кабель USB. Корпус устройства предлагается только черный. Он ударопрочный и герметичный – выдерживает сильную струю воды с любого направления. Заявленная сила светового потока (350 лм) соответствует стандарту ANSI F1. Свет излучается тремя встроенными белыми светодиодами LED. Интенсивность излучения, а также его направленность или рассеянность регулируется с помощью кнопок. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор. Его полного заряда достаточно на 15 часов с предельной яркостью свечения.

Под товарным знаком We Knife Co. вышла новая линейка ножей, названная Ignition 715. В нее входят шесть образцов, отличающихся только дизайном. Клинок новинок изготовлен из твердой стали VG-10, которая не боится коррозии. Для его извлечения предусмотрено отверстие под палец и флиппер, работающий на керамическом подшипнике. Фиксируется клинок титановым рамочным замком.

Рукоять, помимо замка, формируют рифленые накладки из стеклотекстолита разных цветов (синего, оранжевого, черного) и спейсер. Составляющие зафиксированы титановыми болтами. Раскрытые ножи имеют длину чуть больше 20 см, сложенные – около 11,5 см, клинок – без малого 9 см.

Японским брендом Citizen обновлена линейка часов Eco-Drive Promaster Altichron BN5058-07E, функционал которых ориентирован на горных туристов, альпинистов, скалолазов. Нержавеющий прочный корпус выдерживает погружение на 200-метровую глубину. Подвижный безель имеет черное гальваническое покрытие. Циферблат защищает минеральное антибликовое стекло. На руке часы фиксируются полиуретановым ремешком с металлической застежкой. Хронометр оснащен календарем, высотомером, определяющим высоту в двух единицах – футах и метрах на основе атмосферного давления, электронным компасом. Кварцевый механизм приводит в действие литиевый аккумулятор, заряжаемый по брендовой технологии Eco-Drive.

Немецкая марка Deuter намерена обновить и расширить сверхлегкую линейку наплечников Speed Lite. Предположительно в нее войдут девять образцов различных расцветок, включая модель для женщин. Особое изменение претерпела разгрузочно-подвесная система рюкзаков. В малогабаритных моделях (до 20 литров) нет разгрузочного пояса. Подвесная система Lite System представлена полимерным каркасом в форме U и сетчатой спинкой. Их оформление предусматривает основной отдел с креплением под воду, небольшой отсек сверху для разных мелких предметов, водостойкий отдел под влажные вещи, наружные карманы, стягивающие стропы, крепления для шлема и большого фонаря. В моделях, вместимостью до 32 л, система Air Lite System включает дышащие разгрузочный пояс и спинку. Помимо главного, они состоят из верхнего съемного отделения, выполняющего роль клапана, лицевого втягивающего клапана. Дополнительно предусмотрены регулируемые стропы и крепеж для альпинистского снаряжения и палок для ходьбы.

Тактический фонарь PolyTac X Flashlight из линейки PolyTac предлагает фирма Streamlight Inc. Новинка адаптирована под аксессуары, выпускавшиеся раньше, в частности к нему подходит крепление под ружье. Текстурированный не скользящий корпус модели выполнен из нейлонового полимера трех цветов на выбор: черного, желтого, песочного. Он выдерживает кратковременное погружение на глубину до метра. Питает фонарь один аккумулятор или две батарейки. Свет излучается белым светодиодом на расстояние более 200 м с предельной яркостью 600 люмен. В модели заложено 4 режима: высокий, средний, низкий и сигнал тревоги. Они переключаются программируемой кнопкой.