Дайджест новинок от брендов HAIX, UWear, Schrade, Vans, DEFCON Group и др.

05 июня 2017

Как показывает опыт, лучшие экспромты планируются заранее. Этот универсальный принцип верен всегда. Обзор выпущенных новинок и ближайших планов известных брендов поможет быть в курсе событий и вовремя подготовиться к путешествию.

Компания HAIX представляет семь новых моделей обуви серии HAIX Black Eagle Athletic 2.0. Их подошва состоит из прокладки с супинатором, амортизирующего слоя и полиуретановой подметки, стойкой к перепадам температур, воздействию масел и бензина. Базовые образцы имеют низкие и средние голенища. Они сделаны из искусственной замши и плотного нейлона. Полиуретановые полоски выполняют роль каркаса. Мембрана защищает ноги от влаги. Тактические модели сделаны из усиленного нейлона в сочетании с кожей и полиуретановыми накладками. Внутри – подкладочная сетка или мембрана. Внешняя часть высоких ботинок – это сочетание усиленного нейлона, заменителя кожи и накладок из термополиуретана. Внутренняя часть выполнена из быстросохнущей сетки. Модель застегивается на молнию.

Компания UWear из Гонконга планирует производство новых смарт-часов UWear Smartwatch для любителей активного отдыха. Механизм заключен в противоударный герметичный корпус, состоящий из полимерной задней крышки, нержавеющего безеля и прочного защитного стекла. Одноцветный дисплей постоянно включен. Силиконовый ремешок с металлической пряжкой удерживает часы на руке. Управляется модель кнопками.

Часы оснащены модулями GPS и беспроводной связи со смартфоном, компасом и всевозможными приборами, измеряющими высоту, ускорение, атмосферное давление, сердечный ритм и т.д.

Фирма Schrade представила новый складной нож Schrade SCH306. Клинок модели изготовлен из углеродистой стали, не боящейся коррозии. Он извлекается с помощью двухсторонних стержней или «плавника». Рукоять собрана из лайнеров и гладких полированных алюминиевых накладок. На ней имеется отверстие под петлю и клипсу.

Кроссовки MultiCam Pack – детище совместного проекта Vans и DEFCON Group. Верх моделей пошит из влагоотталкивающего нейлона с накладками из натуральной замши. Для устойчивости нашиты нейлоновые стропы.

Внутри кроссовок – быстросохнущий синтетический материал. Подошва состоит из термополиуретановой подметки и амортизирующего слоя. Полоса полиуретана внизу предохраняет модель от повреждений. Стельки, поддерживающие свод стопы и пятку, сделаны из пенки и покрыты тканью, впитывающей пот.

Американская компания TYR Tactical дополнила коллекцию рюкзаком Huron 46L Assaulters Sustainment Pack, изготовленным из усиленного и эластичного нейлона. Наружная часть спинки, лямки и разгрузочный пояс сделаны из быстросохнущей сетки. Параметры разгрузочно-подвесной системы регулируются. Добавляют комфорта вставки из пены и лист жесткости. Рама из слоистого материала предохраняет рюкзак от деформации. Основное отделение с крепежом под воду, верхнее отделение, съемный клапан и боковые карманы составляют его полезный объем. Дополнительные удобства - четыре утягивающие и несколько PALS-строп.

Американской маркой Bark River Knives продемонстрировано 2 ножа для выживания и охоты. Фиксированный клинок BRK Fox River II LT изготовлен из твердой порошковой стали.

Клинок BRK Canadian Camp Knife II с полнохвостовой конструкцией сделан из такого же материала или инструментальной стали другой марки. Накладки на рукояти отличаются разнообразием: от бюджетного стеклотекстолита до натурального дерева. Цвет и тип заклепок также можно выбрать.

Разгрузочно-поясные системы «Комплект для джунглей» американской компании Velocity Systems уже доступны покупателям. Все детали РПС сделаны из усиленного влагостойкого нейлона. Пояс оформлен снаружи нейлоновыми стропами, а изнутри – быстросохнущей сеткой. Крепления для подсумков версии 5.56 сделаны из водоотталкивающей ткани, застежка – пластиковая. В комплекте с РПС идут 4 тройных подсумка для магазинов, два подсумка общего назначения и два подсумка для фляг. Комплектность модели 7.62 отличается тем, что подсумки рассчитаны на 2 магазина AR 10.

Скоро в продаже появится Nitecore Concept 1 – первый образец новой серии светодиодных фонарей компании Nitecore. Для корпуса использован анодированный алюминий. Источник света защищен минеральным стеклом с покрытием, поглощающим блики. Тыльная крышка намагничена. Фонарь не боится падений на твердую поверхность и погружений на двухметровую глубину.

Он работает в тактическом или общем режимах, которые подразделяются на турбо, высокий, средний, низкий, нижний. Переключаются они кнопкой на корпусе модели. Максимальная дальность освещения – 220 метров. Питание фонаря – аккумулятор типа 18560, идущий в комплекте с ним.