Дайджест новинок от брендов Haglöfs, FOX Cutlery, Timex, Haley Strategic Partners и др.

25 мая 2018

Производители разных стран позаботились о комфорте туристов, выпустив для них новые товары. Обувшись в шведские ботинки, прихватив куртку от Columbia и японскую палатку, итальянский нож, тактические часы Timex и американский нагрудник для всякой всячины, можно смело отправляться в путь. Новый обзор удалит всякие сомнения относительно надежности перечисленного снаряжения.

Шведский бренд Haglöfs выпустил летние ботинки для горных туристов Haglöfs Skuta Mid. Они отличаются легкостью, прочностью, хорошо «дышат». Для изготовления верхней части использована натуральная замша в сочетании с нейлоновой сеткой и полиуретановыми накладками. Для усиления носка и пятки наложен дополнительный слой замши. Внутренняя поверхность оформлена объемной сеткой, анатомическая стелька из пенки ЕВА покрыта слоем ткани, отводящей пот. Базой для подошвы служит подметка AHAR Plus, на пятке которой сделана вставка GEL для дополнительной амортизации. Также в ее состав входит два слоя пены ЕВА различной плотности.

Нож для военных FKMD Felin FX-517 пополнил серию тактических ножей, выпущенных под товарным знаком FOX Knives Military Division, входящим в состав бренда FOX Cutlery. Для изготовления полнохвостового фиксированного клинка использована стойкая к коррозии сталь Böhler N690Co с твердостью до 60 единиц. Заточка клинка частично зубчатая. Рукоять оформлена съемными стеклотекстолитовыми накладками, стеклобоем, отверстием под петлю, выемкой для большого пальца. Нож имеет длину 23 см, рукоять – 12 см, клинок – 11 см, вес изделия около 0,2 кг. В комплекте с ним предлагаются термопластовые ножны Kydex.

Новая линейка тактических часов Command Shock расширила ассортимент спортивной продукции фирмы Timex. В ее состав вошли четыре образца электронных часов, в которых корпус, безель и ремешок разного цвета, функционально же они ничем не отличаются друг от друга. Для изготовления противоударного и герметичного корпуса (погружение до 0,1 км) использованы металл и полиуретан. Черно-белый дисплей защищен оргстеклом. Ремешок выполнен из полиуретана, застежка на нем – из металла. В числе функций, заложенных в часах, имеется возможность определения времени в трех зонах и даты с помощью автоматического календаря. Часы оснащены секундомером, таймером, системой оповещения о необходимости пополнить в организме запас жидкости. Кроме этого, функционал дополнен пятью будильниками, работающими как в звуковом, так и в вибро режимах – тремя ежедневными, еженедельным, будильником «выходного дня». Для темного времени суток предусмотрена подсветка INDIGLO.

Четвертый по счету нагрудник HSP D3CRM выпущен брендом Haley Strategic Partners. Новинка отличается от предыдущих моделей меньшим весом и большей компактностью и легко адаптируется под магазины различных оружейных систем. Она изготовлена из армированного нейлона Кордура, нейлоновых строп и липучки велкро, благодаря которой легко фиксируется на плитнике. Разгрузочно-подвесная система нагрудника регулируется. Он состоит из одного большого и двух малогабаритных подсумков, которые предназначены для инструментов, фонарей, пистолетных магазинов. За ними расположен открытый отсек с липкой подкладкой для вставки различных вкладышей, которые предлагаются за отдельную плату – это отсеки под четыре, три и два магазина различных систем оружия. Нагрудники выпущены пяти цветов, в т. ч. камуфляжном, черном, защитном, песочном.

Брендом Columbia Sportswear представлены новые куртки, выполненные с применением мембран OutDry и OutDry Extreme. Их отличает повышенная паропроницаемость и комбинированная конструкция. Для изготовления капюшона и верхней части куртки OutDry Explorer Hybrid Jacket использован двухслойный материал Omni-Tech. Его наружный слой сделан из нейлона с водостойкой пропиткой. В нижней части мембрана отсутствует, в качестве подкладки использована полиэстеровая сетка. Куртка OutDry Ex Featherweight Shell Jacket пошита из трехслойной мембраны, дополненной сеткой изнутри. Модели OutDry Hybrid Jacket и PFG ODX Hybrid Jacket с капюшонами и высокими воротниками, профилированными рукавами, регулируемыми манжетами, вентиляционными клапанами. Молния закрыта прилипающим клапаном. В OutDry Explorer Hybrid Jacket много карманов и другой дизайн застежки, а OutDry Ex Featherweight Shell Jacket самая легкая из всего ряда.

Двухслойная одноместная палатка Lago Pro Air 1 от бренда Snow Peak послужит защитой для туриста весной, осенью и летом. Верхний слой ее выполнен из полиэстера и ламинирован силиконом и полиуретаном.

Внутренняя часть также полиэстеровая, но ничем не обработанная, с сетчатыми оконными и вентиляционными вставками. Нейлоновое дно ламинировано с двух сторон полиуретаном. Алюминиевый каркас новинки включает в себя четыре элемента – малую и трехкомпонентную основную дуги. Также палатка укомплектована девятью колышками из алюминия и оттяжками.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021