Дайджест новинок от брендов Ganzo, Eye Safety Systems, Viper, Vanquest Gear, Knog и др.

30 мая 2018

Бурное весеннее цветение перешло в завершающую фазу – пришло время формирования плодов. Многие проекты производителей также «отцвели» и даже «вызрели» и дали свои результаты. Чем порадуют активных людей мировые компании – читайте в свежем обзоре.

Через считанные дни на рынок выйдут новые образцы складных ножей от бренда Ganzo – Firebird F7621 и Firebird F7631. Для изготовления клинка формы «капля» в обеих версиях использована сталь марки 440C. Рукоять состоит из стальных лайнеров, полимерной распорки, «скелетообразных» накладок из одноцветного стеклотекстолита. В версии Firebird F7621 для накладок используется также углеродный полимер. В обоих образцах клинок извлекается с помощью шпеньков, а фиксируется кнопочным механизмом.

Закрытые защитные очки для десантников ESS Jumpmaster предлагает фирма Eye Safety Systems. Они привлекательны широким углом обзора, низкопрофильностью, плотным прилеганием, качественной защитой от пыли и ветра, совместимостью с современными шлемами и ПНВ. Крепятся они с помощью стандартной или раздельной ленты, также возможно использование «рельсового» крепления. Поликарбонатовая дымчатая или прозрачная линза отвечает военным требованиям баллистической прочности. Кроме этого, она не искажает видимость при любой погоде и освещении (технология ESSOPTICS), не царапается и не потеет (технология Advanced ClearZone). Материал с внутренней стороны очков имеет антибактериальную обработку. Новинка укомплектована чехлом для транспортировки, протиркой, фиксирующей резинкой двух цветов на выбор – черного или Terrain Tan, и одной цельной линзой.

Бренд Viper скоро выведет на рынок ножи для каждодневного пользования, собранные в линейку ORSO. Для изготовления клинка-«капли» применена сталь Böhler M390. Извлекается он флиппером, фиксируется линейным замком. Рукоять собрана из стальных лайнеров, титанового спейсера и накладок – материалом изготовления для них послужил сплав титана, полимерный углерод или стеклотекстолит (всего 7 комбинаций)

Производитель тактического снаряжения Vanquest Gear вывел на рынок обновленные рюкзаки из серии IBEX и образец, построенный на ее базе MARKHOR-45. «Представители» доработанной серии имеют полезный объем 26 л и 35 л, в этом их единственное отличие. Рюкзак MARKHOR-45 не только более «литражный», но и более функциональный. В нем предусмотрена возможность переноса длинноствольного оружия, которое крепится под съемным лицевым клапаном. Дизайн также предусматривает наличие дополнительных отсеков, карманов и крепежа с наружной части.

Рюкзаки изготовлены из армированного и водостойкого нейлона Кордура. Для оформления дна используется более плотный материал (1000 ден), для «тела» – в два раза тоньше. Внутренняя часть оформлена подкладочной тканью, а также липучими панелями. Основа разгрузочной системы – поликарботнатовая рама. Элементы подвесной системы, а также спинка снаружи покрыты сетчатым материалом. Для мягкости используется пенка, отталкивающая воду. Застежки для изделий предоставлены маркой YKK, фурнитура – ITW-Nexus и UTX-Duraflex. Серия IBEX выполнена в четырех цветах – черном, песочном, сером и камуфляжном. MARKHOR-45 выпускаются только однотонные.

Австралийский бренд Knog, специализирующийся на штучках для велосипедистов, предлагает покупателям поучаствовать в новом проекте. Производитель собирает средства для выпуска суперлегкого налобного фонаря Bandicoot Headlamp, предназначенного для бегунов, пешеходов, велосипедистов, туристов. Особенность его – целостность пылеводонепроницаемого корпуса и крепления. Для изготовления системы использован силикон Silicone Yick Sang YS20043 одного из четырех цветов – черного, красного, синего или хаки.

Питается фонарь от литий-ионной батареи, полного заряда которой хватает на 120 минут максимальной (100 Лм) яркости. В фонаре имеется четыре основных (три белых и красный) и комплект желтых вспомогательных светодиодов; для переключения между ними есть две кнопки. Один из белых основных диодов дает направленный луч, два других белых – рассеянный свет. Желтые светодиоды показывают уровень заряда и служат подсветкой при чтении в темноте.

Брендом Mystery Ranch выпущено 2 новых рюкзака, которые, хотя и имеют тактический уклон, вполне подходят для ежедневного пользования. Образец In and Out Pack отчасти построен на базе линейки Ridge Ruck, вышедшей с ним в одно время. Несмотря на простоту и незатейливость, он имеет свою «изюминку» – изделие легко сворачивается в одно из своих отделений. Образец Front Pack отличается наличием системы доступа 3-ZIP. Это классика жанра с военным уклоном. Для изготовления обеих моделей использован нейлон Кордура. В Front Pack он более плотный и применяется в сочетании с объемной сеткой, подкладочным нейлоном, военными нейлоновыми стропами и молниями YKK. Ежедневная модель In and Out Pack состоит из основного отделения, в котором предусмотрено крепление для емкости с водой, и открытых боковых карманов. Рюкзак предлагается в трех цветах – черном, темном хаки и индиго. Front Pack, кроме общего отделения с отсеком для воды или ноутбука, составлен верхним отделением, боковыми карманами и PALS-стропами, а на лицевой поверхности – петлями под карабины и снаряжение. У этой модели только две однотонные расцветки – черная и синяя.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021