Дайджест новинок от брендов Gadsden Dynamics, CRKT, Casio, Mystery Ranch и др.

12 октября 2017

Жизнь без мечты и приключений скучна, а приключения становятся еще более интересными, если есть качественное снаряжение. Самые смелые мечты романтиков и искателей острых ощущений постепенно реализуются благодаря неусыпной заботе производителей. Что они приготовили в этот раз? Новый обзор подробно расскажет об этом.

Фирмой из Америки Gadsden Dynamics, выпускающей низкопрофильное и облегченное снаряжение, представлены нагрудники Standard Wasp Rig и Enhanced Wasp Ri из линейки Wasp Rig. В комплект входят выполненные из нейлона плечевые лямки, скрепленные в форме буквы Y, поясной ремень и лицевая панель из двух видов армированного нейлона. Лямки регулируются и фиксируются «липучкой».

Разработчиками предусмотрено наличие подсумков для оружейных магазинов (винтовочного и пистолетного) и закрытого подсумка общего назначения. Рядом с ним можно прикрепить небольшой подсумок или другие предметы снаряжения. Нагрудники выпущены только двух цветов – песочного и черного.

Бренд CRKT готовится пополнить линейку Field Strip тремя ножами – HVAS, Raikiri, Gōken, дизайн которых разработан разными мастерами. Их клинки выполнены из нержавейки марки 1.4116. Накладки отличаются: в HVAS они из армированного нейлона, в Raikiri – из сплава алюминия, в Gōken – из стеклотекстолита. Ножи имеют полную длину 20, 22,5 и 21,7 см, в закрытом виде – 11,5, 13 и 12,3 см соответственно. В розничную торговлю модели поступят в следующем году.

Брендом Касио, продукция которого известна всему миру, расширена линейка умных часов ProTrek Smart. К двум предыдущим моделям – исходной WSD-F20 и ограниченной WSD-F20S, добавилась новая – WSD-F20X, которая должна порадовать любителей зимних видов спорта. От материнской версии новинка отличается только внешним видом и наличием дополнительного ремешка. Корпус хронометра остался прежним – для его изготовления использованы прочные материалы, не боящиеся ударов. Оформлен он более традиционно. Сенсор дисплея надежно защищен от проникновения влаги, загрязнения, защитное стекло не боится царапин.

Часы прошли тестирование на сопротивление ударам, радиации, сотрясениям, перепадам давления, на водонепроницаемость (до 50 метров), корректности работы при низких температурах (до -10⁰) и соответствуют военному стандарту MIL-STD-810G. В комплекте с часами идут 2 ремешка, один – в обычном исполнении, а второй – более длинный, сделанный из нейлоновой стропы и свободно сходящийся поверх рукава куртки. Операционная система, управляющая работой модели – Android Wear 2.0. Встроенный аккумулятор, питающий часы, заряжается 120 минут. Эффективность его работы зависит от выбранного режима, частоты запросов GPS и составляет 6-48 часов. В режиме обычных наручных часов заряда хватает на месяц. Функционально новинка почти не отличается от начальной версии. Исключение составляет обновленный «снежный» режим и дизайн экрана, в котором объединены информационные дисплеи с функциями календаря и карт Google.

Американская компания Mystery Ranch продолжает работу над комплектом тактического снаряжения, состоящего из шести единиц - All Terrain Maneuver Pack. По информации, предоставленной производителем, при создании транспортировочной системы был учтен и собран воедино опыт предыдущих наработок. ATM состоит из 70-ти и 25-литрового рюкзаков, трех объемных подсумков с принципом крепления MOLLE, 15-литрового верхнего компрессионного клапана, легко трансформируемого в рюкзак. Суммарный объем системы составляет около 120 литров с возможностью дополнить его за счет наличия дополнительных строп, еще одного клапана и регулировки рамы. Материалом для элементов комплекта послужил армированный нейлон. Все застежки сделаны в соответствии с требованиями, предъявляемыми к военной продукции. Основной рюкзак крепится к раме Military Light Frame (MLF), специально под него разработанной. Ребрами жесткости в ней выступают углеродные дуги. Сроки окончания работ, дата начала продаж, вес и цена не разглашаются.

Бренд Böker Plus добавил еще одну модель к линейке ножей для полевых условий – Bushcraft Kormorant. Полнохвостовой черный клинок, имеющий форму капли, выполнен из некорродирующей стали Sandvik 14C28N. На черные накладки из стеклотекстолита нанесена противоскользящая текстура. Они зафиксированы на рукояти с помощью болтов под шлиц. Общая длина ножа - 24,5 см, в том числе клинка около 11,9 см. Модель укомплектована ножнами из термопласта с креплением под ремень брюк.

Известная фирма Adidas порадовала своих почитателей выходом новых кроссовок AlphaBounce 5.8 Zip Shoes, расширивших линейку AlphaBounce. Производитель заявляет о пригодности модели для занятий бегом и туризмом, а также о ее водостойкости и цепкости подошвы. Наружная часть обуви скомбинирована из армированного и ламинированного нейлона, синтетического вспененного каучука (неопрена) и полиуретановых накладок.

Изнутри она оформлена подкладочной сеткой и удобной пенной стелькой. Подошву AlphaBounce 5.8 Zip Shoes составляют цепкая нестираемая подметка Continental, амортизационная смесовая пенка и стабилизатор под пяткой. Расцветка предложена трех видов: серая, камуфляжная, черная.