Дайджест новинок от брендов Eberlestock, Rhino Band, Torbé Custom Knives, KEEN Footwear и др.

03 ноября 2017

Известные обувные бренды подготовились к зиме, изготовители палаток и рюкзаков – к весне, ножи нужны круглый год, как и брюки, а дорогие часы, надежно защищенные от ударов, помогут спортсменам достичь хороших результатов. О новинках туристической и военно-тактической продукции читайте в обзоре.

Американским брендом Eberlestock дополнена серия тактических рюкзаков. В нее вошли два образца – X41 HiSpeed II и X31 LoDrag I. Для снижения веса обновленные версии выполнены из более тонкого армированного нейлона с водоотталкивающей обработкой, делающей материал стойким к износу. Внутренняя подкладка и карманы выполнены также из облегченного нейлона. Базой для разгрузочной системы стала поликарбонатовая рама. Она легко демонтируется и заменяется дугами из алюминия Intex II, продающимся дополнительно. Спинка сформирована пенными вставками и легко сохнущим сетчатым материалом.

Разгрузочный пояс съемный, длина лямок регулируется. X41 HiSpeed II Pack объемом 30 л состоит из главного отделения со съемной перегородкой, карманом под ноутбук, креплением под воду и двумя точками доступа. Снаружи конструкцией предусмотрены отделения-органайзеры и два кармана по бокам. В X31 LoDrag I, помимо названного выше, есть выдвижной чехол под оружие с длинным стволом GSTC Butt Cover, верхняя часть которого предлагается за отдельную плату. Новые рюкзаки представлены в пяти расцветках, среди которых черная и две камуфлированные.

Молодой бренд Rhino Band предлагает защитить умные часы Apple Watch с помощью новой противоударной системы Rhino Runner. Доработанный вариант полиуретановый, а не силиконовый, как его «предшественник».

Комплект состоит из внешнего демпфера с ремешком и металлической застежкой, защитного функционального стекла и полимерной задней крышки, не затрудняющих доступа к управлению и сенсору часов. Он предназначен для трех поколений Apple Watch (Series 1-3) и планируется в белом, черном, зеленом, красном и желтовато-коричневом цвете.

Torbé Custom Knives планирует дополнить свою коллекцию массивным полевым ножом TCK Jangle-Buster EXT. Для изготовления расширенного клинка использована инструментальная сталь AISI A2 с гальваническим покрытием, пескоструйной обработкой и шлифовкой галтовкой.

Рукоять с накладками разного цвета из слоистого полимера Микарта, имеет выемки под пальцы и отверстие под петлю, продающуюся вместе с ножом, как и термопластовые ножны. Фальшивая режущая кромка «украшает» клинок, а на обух нанесена противоскользящая насечка.

Теплые и надежные ботинки Gypsum Polar Waterproof Boots из серии KEEN Gypsum, способные выдержать экстремальные холода, предлагает бренд KEEN Footwear. Внешний слой скомбинирован из разного по плотности нейлона и натуральной водоотталкивающей кожи. Внутренняя часть состоит из водостойкой мембраны KEEN.Dry, сетчатой подкладки, эксклюзивного утеплителя KEEN.Warm, теплоотражающей и теплоизолирующей стельки. Для формирования подошвы использована подметка из смесового термополиуретана, не боящаяся низких температур, полноразмерный супинатор, двойной пенный слой для амортизации. В новых ботинках ноги не замерзнут при -40⁰С. Они предлагаются только одной расцветки.

Фирма Terra Nova Equipment уже готовится выпустить новую линейку трехсезонных палаток Terra Nova Equipment, характеризующуюся как относительно доступная. Она состоит из трех образцов: Pioneer Micro – на 1 человека, Pioneer 1 – на 1-2-х, Pioneer 2 – на двух человек. Внешний слой палаток выполнен из армированного нейлона Watershed, ламинированного полиуретаном и силиконом. Донная часть имеет двухстороннее полиуретановое ламинирование. Внутреннее помещение сочетает армированный нейлон и сетку. Держит палатку наружный алюминиевый каркас, дуги которого разбираются. В комплекте также идут колышки и оттяжки. В палатках 1-2 выхода, по 2 вентиляционных отверстия и сетчатые карманы для малогабаритных вещей.

Итальянский бренд S.O.D. предлагает купить новые армейские брюки SOD Legion Combat Pants, предшественниками которой стала модель SOD Para One Pant 1.2. Брюки сшиты из армированной нейлоном хлопковой ткани NYCO (50% на 50%). Области паха и коленей дополнительно усилены более тонким и тянущимся материалом, обработанным против микробов. С внутренней стороны использована сетка, которая формирует карманы и защищает нижнюю часть ног от посягательства насекомых. Штанины в Para One Pant 1.2 заужены, пояс с широкими петлями под ремень завышен. По бокам в нем сделаны тянущиеся вставки. Застегивается модель спереди на пуговицы и молнию.

Наружная часть коленей защищена демпферами, состоящими из пенки внутри и защитной оболочки снаружи. В дизайне брюк заложены также накладные и врезные карманы на голени, бедрах. В основных карманах есть отделение для ножа или фонаря, а в набедренных – отсеки для магазинов и отдельный вход – доступ к регулировке наколенников.