Дайджест новинок от брендов Crispi, Casio, Klecker Knives, Danner, TOPS Knives и др.

25 июля 2017

Плохая погода – понятие относительное, особенно летом. Разгар туристского сезона побуждает производителей снаряжения работать с удвоенной силой – спрос на продукцию неизменно высок. Об их новых планах и предложениях расскажет этот обзор.

Компания Crispi, производящая обувь, готовит к продаже военные полуботинки Crispi Boston и Crispi Lush GTX. Первая модель полностью кожаная, включая внутреннюю подкладку, выполненную из более тонкого материала. Стелька ботинок сделана из вспененного полиуретана. Подошва сформирована термополиуретановой подметкой и полиуретановым промежуточным слоем. Материалами для второго образца послужили натуральный нубук, дышащий нейлон и полиуретан. Внутри – объемная сетка и мембрана. Анатомическая стелька сделана из полиуретановой пенки и покрыта дышащим антимикробным материалом. Подошву ботинка составляют двойной амортизирующий слой и термополиуретановая подметка. 

Известный бренд Касио заявил о скором поступлении в продажу новых моделей часов GST-B100-1A, GST-B100D-1А и GST-B100X-1A из серии G-Steel GST-B100. Часы GST-B100-1A, GST-B100D-1А имеют полимерный противоударный корпус, который дополняют стальной безель, нержавеющая крышка и сапфировое стекло. В третьей модели безель изготовлен из прочного углепластика TORAYCA. Модели GST-B100-1A и GST-B100X-1A фиксируются резиновым ремешком, а GST-B100D-1А – металлическим браслетом. Все образцы – кварцевые и аналоговые, имеют одинаковый функционал. Часы «умеют» показывать одновременно время в двух разных точках планеты, синхронизироваться со смартфоном для коррекции времени, даты и пр. Они оснащены автоматическим календарем, секундомером, будильником, таймером обратного отсчета, светодиодной подсветкой.

Охотничий нож Abiqua Hunter Black от Klecker Knives стал более дешевым и уже доступен для заказа. Нержавеющий клинок и съемный крюк для потрошения дичи сделаны из одинаковой стали средней твердости. Рукоять формируют нейлоновые накладки, армированные стекловолокном, отверстие под петлю и лайнеры, между которыми фиксируется разделочный инструмент.

В обувной компании Danner уже можно заказать охотничьи ботинки Gila и High Ground. Их верхняя часть скомбинирована из нейлона, кожи и полиуретана. Внутри они отделаны объемной сеткой, двойной мембраной и съемной стелькой из полиуретановой пены.

Подошва включает в себя термополиуретановую подметку, амортизирующий слой пены из полиуретана, гибкий супинатор и плотную прокладку.

Ограниченная серия ножей TOPS Fieldcraft Folder от американской марки TOPS Knives скоро появится в продаже. Стальной клинок имеет стойкое к износу покрытие.

Рукоятка сформирована профилированными накладками из слоистого композитного материала Микарта, стальными лайнерами, линейным замком, отверстием под петлю и переставляемой клипсой. На ней также имеется характерное для ножей этой серии углубление под сверло для добывания огня с помощью трения.

Обувная фирма из Германии LOWA представит в 2018 году новые модели ботинок и полуботинок EVO GTX, предназначенных для активного отдыха. Влагостойкие синтетические материалы – нейлон, искусственная кожа и полиуретан делают изделие гибким, прочным и дышащим. Изнутри они отделаны быстро сохнущей сеткой и двухсоставной мембраной. Подошву составляют несколько элементов: это подметка LOWA NXT, амортизирующий слой из полиуретановой пены, наружное усиление LOWA Monowrap и гибкий супинатор. Анатомическая стелька имеет выпуклость для поддержки свода стопы.

Следующее поколение непродуваемых курток Apex Flex GTX Jacket готовится выпустить фирма The North Face. Куртки трехслойные. Сочетание полиэстера и эластана (92/8) делает верхний слой эластичным и прочным. Подкладка сделана из ламинированной смесовой ткани. Мембрана расположена между слоями. В куртке есть большой регулируемый капюшон с козырьком, высокий воротник. Также регулируются манжеты и низ модели. Рукава и линия спины удлиненные, плечи и локти усилены. Имеются клапана для вентиляции и три кармана. Застегивается куртка на молнию.

Немецкая компания Deuter намерена выпустить обновленную версию рюкзаков для пеших туристов серии Aircontact – ACT Lite 2018. Их изготовят из ламинированного полиуретаном плотного полиэстера и армированного нейлона с усиленными элементами подвесной системы и низом. Подвесная система сформирована из алюминиевых дуг, сетчатых, с пенными вставками, смягчающих подушек. Высота ее точно регулируется. К содержимому основного отделения 2 точки доступа. В нем есть карман под спальник и крепление для бутылки с водой. Верхнее отделение отстегивается. Наружный клапан, боковые карманы и 2 отсека на поясе завершают отделку.