Дайджест новинок от брендов Casio, Flagrant Beard, Fenix Lighting, Spyderco и др.

25 декабря 2017

Год почти закончился – остались считанные дни. Производители в канун нового года спешат порадовать своих покупателей последними в этом сезоне новинками и уже строят планы на будущее. Очередной обзор расскажет о вышедших товарах и перспективах движения известных торговых марок.

В начале года выйдут в продажу новые хронографы линейки Edifice EQS-800 от компании Касио, которые пополнят коллекцию Edifice. Первоначально в ее состав войдут три образца – EQS-800CDB-1AV, EQS-800CDB-1BV и EQS-800CPB-1AV. В CDB-1AV и CDB-1BV безель и циферблат отличаются по цвету. Третья модель выполнена в черных тонах и имеет не стальной, а полиуретановый браслет, фиксирующийся металлической пряжкой. Детали корпуса всех образцов выполнены из нержавейки, циферблат из карбона, антибликовое стекло из минерала. Функционал хронометров включает солнечную батарею, которая обеспечивает им бесперебойную пятимесячную работу, режим мирового времени с указанием даты и секундомер. Метки и стрелки покрыты светящимся составом для определения времени в темноте.

Flagrant Beard уже принимает заказы на новый топорик Flagrant Templars, который выйдет в продажу в следующем году. Он цельнометаллический, выполнен из твердой стали марки 1095HC. Рукоять оформлена накладками из слоистого полимера Микарта и предлагается в трех вариациях: черного цвета, цвета коры и комбинированной. В комплекте с томагавком идут ножны из термопласта. Его длина равна 32,4 см, тело топора – 16,5, рубящая кромка – 6,7 см, режущая кромка – 3,5 см.

Испанская торговая марка дополнила линейку обуви для походов тремя парами ботинок. Это горная модель Mont Blanc FF, ботинки для ходьбы по горам Alp FF и универсальная пара Pirenaica FF. Для изготовления верха моделей использована натуральная кожа в сочетании с искусственным материалом Superfabri. Дополнительной защитой служит резиновая накладка по низу. В Alp FF и Pirenaica FF использована мембрана Gore-Tex Performance Comfort, а в Mont Blanc FF термоизоляция обеспечена мембраной Gore-Tex Insulated Comfort и наполнителем Primaloft. Состав подошв Alp FF и Pirenaica FF идентичен за исключением подметок и наличия крепления для альпинистских кошек в первой модели. Они собраны из термополиуретанового усиления и амортизирующего слоя. Пара Mont Blanc FF утеплена стелькой, амортизационный слой в ней двойной, а подметка – морозостойкая.

Бренд Fenix Lighting представил фонарь для поисковиков Fenix TK35UE. Его герметичный корпус из сплава алюминия полностью защищает от пыли «внутренности» и не протекает при бессрочном погружении в воду. Светодиод защищен закаленным антибликовым стеклом. Источником питания служат 2 батареи, которые через microUSB зарядятся от любого зарядного приспособления с USB разъемом.

Устройство работает в пяти стандартных (эконом, низкий, средний, высокий, турбо) и двух специальных (мигающем и сигнал бедствия) режимах. Они также разделены на две группы: аутдор и тактический режимы, для перехода между ними предусмотрен переключатель. Длина луча более 300 метров, яркость – 3200 лм.

Касио дополнила линейку часов для охотников и военных ProTrek PRW-3510 новым образцом – PRW-3510Y-8JF. Герметичный корпус из полимера выдерживает давление 200-метровой толщи воды. Задняя крышка сделана из стали, минеральное стекло имеет антибликовое покрытие. При изготовлении черно-белого дисплея применена технология STN, увеличивающая контрастность и угол обозрения.

Ремешок в модели полиуретановый с металлической застежкой. С помощью хронометра владелец сможет определить стороны света, атмосферное давление, высоту, температуру, мировое время в двух форматах, дату, время восхода и заката. Часы нарисуют график высоты, напомнят о делах и пятью будильниками разбудят утром. В них встроена солнечная батарея, функция радиосинхронизации и секундомер. В темноте циферблат подсвечивают яркие светодиоды.

На будущий год Spyderco готовит к выпуску три новых образца. Нож Waterway FB43GP предназначен для рыбаков и драйверов. Для клинка использована не боящаяся коррозии сталь LC20ON. Рукоять сформирована рельефными накладками из черного стеклотекстолита. Длина изделия – 24,1 см, рукоять – 12,9, клинок – 11,2, вес – 0,133 кг. С ножом в комплекте идут термопластовые ножны. Клинок ножа для полевых условий Zoomer FB42GP выполнен из коррозиестойкой стали CPM-20CV. Накладки на его рукояти гладкие. Они также сделаны из стеклотекстолита. Нож имеет следующие параметры: длина, длина клинка, длина рукояти 25,4 см, 13,2 см, 12,2 см соответственно. Вес – 0,272 кг. Клинок Respect FB44GP сделан из стали CPM-154, не боящейся коррозии. Рукоять собрана из стальной гарды и накладки из G10. Он имеет длину 33,4 см, рукоять – 13,2 см, клинок – 20,2 см, вес – 0,451 кг.