Дайджест новинок от брендов Buck Knives, Merrell, Cascade Designs, Zootility Tools и др.

27 декабря 2017

Хотя старый год подходит к концу, но жизнь продолжается, как и деятельность производителей туристической экипировки и тактического снаряжения. Новые проекты запланированы на новый год. О том, чем известные бренды порадуют своих клиентов, расскажет новый обзор.

Американская торговая марка Buck Knives, специализирующаяся на производстве ножей, планирует представить потребителю усовершенствованную линейку BuckLite MAX – BuckLite MAX II. В нее войдут три модели: большой нож BuckLite MAX II Large Hunting Knife, его миниатюрная копия BuckLite MAX II Small Hunting Knife и образец, в котором есть крюк для потрошения BuckLite MAX II Large Hunting Knife Gut Hook. В них незначительно изменена конфигурация клинка, изготовленного из стали 420HC, и полностью обновлена рукоять. Твердая сталь не боится коррозии; неразборная рукоять выполнена из полимера Dynaflex Rubber. Полноразмерные ножи имеют длину 22,5 см, их рукоять - 12,3 см, клинок – около 10,2 см. Минимизированный экземпляр длинной 19,1 см, с клинком 8,3 см. Вес нетто 0,132 и 0,08 кг соответственно. В комплекте идут полиэстеровые ножны.

Новая подсерия Moab 2 Tactical Response, изготовленная фирмой Merrell, дополнила серию обуви для военных, охранников и силовиков Moab 2 Tactical. В нее вошли четыре пары ботинок, у которых разная высота голенища и ширина колодки. Для верха изделий применен армированный нейлон и натуральная кожа. Носки у ботинок без швов, что позволяет их полировать, горловина мягче, чем в «материнских» моделях. Внутренняя часть оформлена поглощающей удары пенной стелькой Kinetic Fit и мембраной M-Select DRY, но предполагается выпуск образцов и без нее. Подошва абсолютно идентична «исходникам». Она составлена из подметки Vibram TC5+, промежуточного пенного слоя, обеспечивающего амортизацию, супинатора из нейлона с усилением в области пятки Merrell Air Cushion. Производитель предлагает высокие и средние, мужские и женские ботинки только черного цвета. Колодка – стандартная или расширенная Wide.

Под товарным знаком Cascade Designs готовится выпуск спального мешка Polar Ranger для экстремально холодных условий (до минус 30⁰С). Преимущества новинки в компактности и удачном отношении веса к теплоизоляционным возможностям. Спальник выполнен из нейлона с влагоотталкивающей пропиткой снаружи и теплоотражающими свойствами внутри. Утеплен он натуральным водоотталкивающим пухом Nikwax Hydrophobic Down с пропиткой Nikwax, которая не только предохраняет от влаги, но и дает возможность сохнуть в разы быстрее. Застегивается мешок на молнию с теплоизолирующим клапаном-подложкой. В нем предусмотрены прорези для рук, также закрывающиеся на молнию. Внутри есть карманы для малогабаритных предметов. На спальнике сделаны крепления под кариматы. Выпуск изделия предполагается в двух размерах: длинный и нормальный с соответственным весом 1,549 и 1,459 кг.

Кампания Zootility Tools просит помощи потребителей в реализации проекта изготовления ножа RNGR ST-2, созданного на основе мультиинструмента WildCard. Он полностью выполнен из стали марки 440C, рукоять и клинок соединяет поджимное механическое крепление. Клинок легко демонтируется.

За дополнительный взнос можно приобрести съемное крепление, фиксируемое на ноже с помощью болта. На клинке выполнена односторонняя комбинированная заточка. В раскрытом виде его фиксирует замок. Габариты ножа: длина – 12,6 см, собранный – 7 см, клинок – 5,6 см. Вес без клипсы 40 граммов.

Бренд Converse предлагает новые кеды из серии Chuck Taylor All Star 70s Utility Hiker, предназначенные для хождения как в городе, так и в походах с умеренными нагрузками по несложным маршрутам. В комбинированном верхнем слое изделия использован баллистический нейлон, полупрозрачный термополиуретан и плотный неопрен. Подкладка сделана из мембраны Gore-Tex. Шнуровочная система представлена эластичными стяжками, обычные шнурки продеты в отверстия с металлическими ободками. Внутренняя часть оформлена пенной стелькой, покрытой влаговпитывающей тканью. Подошву обуви составляют термополиуретановая подметка и слой полиуретановой пенки. Нижняя часть и носок защищены термополиуретановыми накладками, предохраняющими обувь от повреждений.

Бренд Tasmanian Tiger готов представить новый тактический рюкзак, предназначенный для медработников - TT First Responder Move On MK II. Для его изготовления применен ламинированный и армированный нейлон Кордура. Подвесная система и спинка сделаны из объемного сетчатого материала с пенными вставками. Наплечник составляют два рюкзака, соединяющиеся молнией. Основные отделы разделены дополнительно. Большая из двух частей оборудована демпферами, меньшая – подсумками на панели-липучке. Рюкзак выйдет в пяти расцветках.