Дайджест новинок от брендов Buck Knives, Casio, Kovea, Benchmade и др.

06 января 2018

Наступивший новый год

Всем возможности дает:

Открывает перспективы,

Укрепляет крылья, силы,

Чтоб продолжили полет.

Что сулит нам новый год?

Читайте об этом в свежем обзоре продукции мировых брендов.

Своим почитателям ножевой бренд Buck Knives обещает выпустить бюджетную версию ножа Buck 293 Inertia – Buck 293 Inertia Nylon. Снижение цены обусловлено заменой материала для накладок. В предыдущем варианте они были полностью из сплава алюминия, в новом изделии – нейлоновые, с глубокой текстурой и сквозными отверстиями. Кроме накладок, рукоять формируется из стальных лайнеров и полимерной распорки. Для клинка использована некорродирующая сталь 420HC. Он извлекается подпружиненным флиппером, фиксируется линейным замком и, во избежание непредвиденных случайностей, стоппером. Нож имеет общую длину 19,7 см, с закрытым клинком – 11,4 см, клинок – 7,9 см, вес изделия - около 0,110 кг. Разница в цене составит чуть больше 30 долларов.

Кассио с первого месяца года интенсивно работает. На очереди выход новой модели GST-410, сочетающей в себе конструкцию G-Steel с функционалом и «внешностью» G-Shock GA-110, «визиткой» которых является комбинированный циферблат. Для изготовления прочного герметичного малоизнашиваемого корпуса использована нержавеющая сталь. Монохромный дисплей защищен минеральным стеклом. Полиуретановый ремешок фиксирует часы на руке. Они не протекают на глубине до 0,2 километра. В образце заложены стандартные функции: они покажут два формата мирового времени, посчитают секунды, покажут текущую дату, напомнят о делах, разбудят в указанное время, просигнализируют по истечении часа и подсветят циферблат в темноте.

Новая готовочная система V1 Regulator Stove (KGB-1607), предназначенная для кемпингов и походов, планируется корейским брендом Kovea к выпуску в текущем году. Ее отличительными особенностями являются легкость, компактность, простота и удобство применения на открытом воздухе, эффективность.

Для изготовления горелки использованы нержавейка и алюминиевый сплав с предохранительным гальваническим покрытием. Она состоит из среднего рассекателя, защищенного от ветра с точной системой регулировки подачи газа и автоматическим розжигом, подставки под посуду. В лабораторных условиях литр воды закипел за 217 секунд, при этом расход топлива составил чуть больше 190 г в час. Длина и диаметр устройства в собранном виде составляют 9,5 и 6 см соответственно, вес вместе с упаковкой – около 80 граммов.

Торговая марка Benchmade планирует выпуск в продажу новой партии складных ножей 917 Tactical Triage, входящей в состав коллекции Triage, которая, в свою очередь, является частью проекта Black Class. Отличие образцов в цвете клинка и наличии/отсутствии частичной зубчатой заточки, их предназначение – ежедневный подручный, тактический, спасательно-эвакуационный инструмент. Для изготовления клинка формы «капля» применена сталь CPM-S30V. Он извлекается шпеньками, фиксируется замком AXIS. Рукоять составляют стальные лайнеры и текстурированные накладки из стеклотекстолита. Кроме этого, обратная сторона оснащена стеклобоем и стопорезом, который также извлекается шпеньками. Раскрытый нож имеет длину 21,2 см, сложенный – 12,3 см, клинок – 8,84 см. Вес изделия около 0,15 кг.

Немецкий бренд Tasmanian Tiger добавит к ранее выпущенному военному снаряжению новый нагрудник TT Chest Rig LP, предполагаемый в 4 цветах: камуфляжном, оливковом, песочно-коричневом и черном. Для его изготовления использован армированный нейлон Кордура с полиуретановым ламинатом. Регулируемая подвесная система, имеющая форму буквы Н, изготовлена из нейлоновых строп и объемных сетчатых накладок. Застегивается нагрудник спереди на тракторную молнию. Конструкцией предусмотрено наличие регулируемого пояса и двух лицевых платформ, отверстия в которых сделаны с помощью лазера. Изделие совместимо с современными подсумками, в т. ч. с креплением MOLLE. Вес его около 0,37 кг.

Хронометру G-Shock DW-5750/DW-5735 уготована честь открыть новый сезон бренда Касио. Его прототипом служат первые круглые противоударные часы, выпускаемые с конца 80-х годов прошлого столетия и ставшие уже классикой. Отличительная особенность хронометра – более современные материалы и расширение цветовой гаммы: кроме G-Shock DW-5750/DW-5735, повторяющего расцветку базового образца, предлагается черный DW-5750E-1B и красный DW-5735C-4.

Механизм всех трех версий упакован в полимерный корпус. С тыла его прикрывает стальная крышка, с лица – минеральное стекло. Набор функций стандартный: два формата времени, напоминание, звуковой и световой будильники, календарь на 21 год вперед, секундомер, подсветка. Полностью заряженная батарейка, питающая часы, способна работать без перерыва в течение 24 месяцев.