Дайджест новинок от брендов Black Fox, Lowe Alpine, We Knife Co., Karrimor и др.

13 апреля 2018

Чем теплее на улице, тем интенсивнее работают производители. Многие планы становятся реальностью, намечаются новые перспективы развития. Чем порадуют активную часть населения мировые бренды на этот раз – читайте в новом обзоре.

Торговый знак Black Fox, работающий под патронажем бренда FOX Cutlery, выпустил новые складные ножи – BF-729 и BF-729SW, объединенные в серию Kravi Shai. Для клинка использована нержавеющая сталь 440C твердостью не больше 57 единиц. В первой модели он черного цвета, во второй – серого. Для извлечения клинка предусмотрен флиппер, для фиксации – линейный замок. Рукоять сформирована лайнерами из стали и накладками из стеклотекстолита. В ноже BF-729 они под цвет клинка – черные, в BF-729SW – оливкового цвета. Фиксируется конструкция с помощью одного широкого и нескольких обычных болтов. Параметры ножа: полная длина – 16,5 см, сложенного – 9,5 см, клинка – 7 см, вес – 0,075 килограмма.

Для альпинистов обоих полов бренд Lowe Alpine выпустил облегченные рюкзаки Aeon. Мужские версии - Aeon 18, Aeon 22, Aeon 27 и Aeon 35, выполнены в четырех цветах и имеют похожий дизайн. Основное отличие – размер и вес, а также наличие/отсутствие верхнего отдела. Базируются они на подвесной системе Flexion. Облегченная спинка в изделиях хорошо проветривается.

Для пошива рюкзаков использован легкий нейлон с водоотталкивающей обработкой, объемный сетчатый материал для отделки лямок и спинки, тянущаяся смесовая ткань для наружных карманов. Изделие состоит из верхнего и основного отделения с креплением для емкости с водой. Лицевая сторона оформлена втягивающим клапаном, разгрузочный пояс – парой карманов. Также на рюкзаке можно закрепить палки для ходьбы, ледоруб, шлем и другое альпинистское снаряжение. Дополнительно можно приобрести оранжевый дождевик.

Под торговым знаком We Knife Co. вышла новая серия ножей Minitor 801, включающая в себя Minitor 801A, Minitor 801B, Minitor 801C, Minitor 801D, Minitor 801E, Minitor 801F. Дизайнеры, разрабатывавшие модель, стремились к универсальности применения. Для частично покрытого/без покрытия клинка использована порошковая сталь Böhler M390, не боящаяся коррозии. Ее твердость достигает 61 единицы.

Извлекается клинок флиппером, фиксируется рамочным замком из титана. Рукоять выполнена из титанового сплава с полимерными вставками черного цвета. Нож имеет длину 20,2 см, в сложении – 11,5 см, клинок – 8,7 см, вес – 0,13 килограмма. Рукоять предлагается в трех цветах. Нож с успехом могут использовать туристы и военные.

В планах компании Karrimor – обновление модели рюкзака Jaguar. Разрабатывается оформление для женщин и мужчин. Предполагается выпускать новинку в четырех цветах – темно-синем, голубом, зеленом и красно-коричневом, объемом не менее 60 литров. Пошито изделие из армированного нейлона разной плотности с водоотталкивающей пропиткой. Высота спинки регулируется. Она оформлена сетчатым материалом, под которым сделаны вставки из пористой пены. Жесткость обеспечивается пластиковым листом и дуговым алюминиевым каркасом. К содержимому рюкзака можно добраться с трех разных входов. Кроме этого, в основном отделении предусмотрен чехол для емкости с водой. Верхнее отделение состоит из двух частей. На разгрузочном поясе и по бокам рюкзака имеются по паре карманов. На лицевой части предусмотрены два крепления для снаряжения и компрессионные стропы.

На прилавках появился новый фонарь Nitecore MT22C, отмеченный товарным знаком Nitecore. Алюминиевый корпус герметичен (не протекает при лежании на метровой глубине в течение получаса). Светодиод защищен минеральным стеклом с антибликовой обработкой. Питание осуществляется аккумулятором 18650 или двумя батареями CR123/RCR123, которые предлагаются за отдельную плату. Светодиод светит с интенсивностью 1000 Лм на расстояние до 0,185 км. В устройстве два режима – мигающий и основной. Для переключения есть кнопка. Яркость свечения регулируется плавно с помощью поворотного ролика. Фонарь укомплектован стальной клипсой, съемной гардой, темляком, чехлом для транспортировки, подсумком, запасными кольцом и кнопкой.

Буквально на днях выйдут на рынок две линейки спортивных очков от бренда Oakley – Flight Jacket и Field Jacket. Для изготовления оправы и дужек новинок использован полимер O-Matter. Скольжению противостоят вставки Unobtainium. Для предохранения от перегрева и потения линз в наноснике предусмотрена система вентиляции Advancer. Поликарбонатные линзы защищают глаза от УФ, синих волн, механических повреждений. В Field Jacket две линзы. Они легко меняются и совместимы с диоптрическими вставками. В Field Jacket линза одна, а оправа неполная. Это увеличивает возможность обзора. Заказчик при покупке сможет выбрать одну из шести вариантов линз.