Дайджест новинок от брендов 5.11 Tactical, VauDe, Torbé Custom Knives, Triple Aught Design и др.

27 июня 2017

Природа радует любителей красотами, приоткрывает завесу своих тайн. Производители походного снаряжения и амуниции также радуют потребителей качественными товарами и сообщают о появлении новых образцов. О том, что вышло и выйдет в ближайшее время, читайте в этом обзоре.

Фирма 5.11 Tactical готовит к выпуску два компактных рюкзака для ежедневного пользования 5.11 Rapid Quad-Zip Pack и 5.11 Dart Pack. Верхний слой первого – полиэстеровый, с подкладкой. Область спины и часть поверхности плечевых лямок дополнены объемной сеткой, форму поддерживает лист из полимера. В главном отделении рюкзака 6 карманов: для ноутбука, для фляг, общего назначения и потайное отделение за спинкой. Вторая модель выполнена из нейлона. Внутри – желтая полиэстеровая подкладка. Спинка сформирована из съемного жесткого листа, вставок из перфорированной пенки внутри и объемной сетки снаружи. 5.11 Dart Pack состоит из двух отделов. В главном отделении – карман для ноутбука и ячейки для снаряжения. Есть также отделения с панелями-липучками под оружие с коротким стволом и мягкий футляр для очков.

Немецкая фирма VauDe выпустит к следующему лету новую линейку облегченной обуви для походов TRK Skarvan. В нее войдут образцы для мужчин и женщин с разной высотой голенища. Подкладка будет изготовлена из новой влагостойкой и дышащей мембраны Sympatex.

Для верха использована комбинация «дышащей» кожи и синтетических материалов. Пятка и носок защищены полиуретаном. Подошва включает в себя устойчивую к износу подметку, амортизирующий слой из плотной пенки и стельку, поддерживающую свод стопы.

Фирма Torbé Custom Knives выпустила образец ножа TCK FlatHead. Фиксированный клинок изготовлен из легированной порошковой стали и имеет гальваническое покрытие. Материал устойчив к износу, не боится коррозии и хорошо обрабатывается.

Рукоять ножа оформлена накладками из микарта с грубой текстурой. Удобство работы обеспечивают выемки под пальцы и насечки, предотвращающие скольжение. В рукояти имеется отверстие под ремешок.

Торговая фирма Triple Aught Design выпустила в продажу новый рюкзак Spectre 46L Backpack. Он изготовлен из ламинированной парусины. Боковые карманы, область спины снаружи, лямки и разгрузочный пояс с изнанки оформлены быстросохнущей сеткой. Разгрузочно-подвесная система оформлена пластиковым листом и алюминиевыми дугами. Главное отделение рюкзака оснащено съемной перегородкой, креплениями под дополнительные панели и воду.

Укладка вещей производится сверху или спереди. Вверху имеется еще одно съемное отделение. Снаружи на рюкзаке пришиты крепежные петли для дополнительного снаряжения. Компрессионные стропы регулируют объем рюкзака. За отдельную плату предлагается фронтальное компрессионное отделение с ячейками.

Фирма из Италии La Sportiva продолжает работу над коллекцией обуви Traverse X. Обновленный образец TX 2 Leather будет кожанным с полиуретановым рантом по низу. Внутри – объемная сетка и дышащая стелька. TX 5 GTX будет с более высоким голенищем и усиленной поддержкой голеностопного сустава. Для верха используют натуральный влагоотталкивающий нубук в сочетании с сеткой, мембраной и полиуретановым рантом. Подошву ботинок сформирует полиуретановая подметка и слой амортизации из пенки ЕВА. Подошва второй модели будет усилена посредине уплотненными вставками для поддержания стопы.

Фирма Spyderco анонсирует складной нож Sliverax C228CFP. Его клинок сделан из твердой нержавейки. Он извлекается с помощью флиппера или отверстия на его теле, а фиксируется компрессионным замком. Рукоять составлена из стальных лайнеров и стеклотекстолитовых ламинированных накладок черного цвета. На ней есть съемная клипса и отверстие под петлю.

Фирма Gregory Mountain Products планирует обновить женские рюкзаки Deva из серии Baltoro. Верхняя часть моделей – усиленный нейлон, подкладка – полиэстеровая. Плотное нейлоновое дно имеет тонкое пенное покрытие. Основа разгрузочно-подвесной системы – каркас из алюминиевых трубок, панель из пенки и накладки из объемной сетки. Дизайн новинок предусматривает основное и съемное верхнее отделение, состоящее из 2 частей. Модели укомплектованы дождевиком, для которого есть специальный карман. Размер рюкзака регулируется фронтальной стягивающей панелью. По бокам и на разгрузочном поясе есть дополнительные карманы.

Швейцарская фирма Katadyn выпустила в продажу обновленный фильтр Katadyn Hiker Pro Clear. Его корпус полупрозрачный, что позволяет видеть процесс очистки. Сменный картридж с мембраной из стекловолокна, заполненной активным углем, очищает 750 литров жидкости. Она подается насосом по шлангу, проходит предварительную очистку базовым фильтром.