Дайджест: новинки от брендов Patagonia, Helikon-Tex, Pohl Force, Libra Knife Works, Casio и др.

06 марта 2017

Производители походного и туристического оборудования и снаряжения поздравляют всех представительниц прекрасного пола с приближающимся праздником 8 марта и преподносят вам букет анонсов и новинок! Магазин СУПЕРПОХОД уже собрал их в праздничный мартовский дайджест новостей рынка туристического снаряжения и рад представить вашему вниманию.

Новые модели спальников выпустила компания Patagonia. Новинки 850 Down Sleeping Bag -7°C и 850 Down Sleeping Bag -1°C базируются на модели известного самодельного походного спальника, созданного самим основателем компании Ивоном Чуинардом (Yvon Chouinard), но выполнены с применением современных технологий и материалов. Модели имеют почти одинаковую конструкцию и изготовлены из идентичных материалов, разница заключается лишь в общем весе использованного утеплителя. Для создания внешнего слоя производитель выбрал нейлоновый рип-стоп материал Pertex Quantum, дополнительно усиленный водоотталкивающей пропиткой, заявленная плотность которого - 15 денье.

Серьезно расширить в этом году ассортимент товаров в разных направлениях решила польская компания Helikon-Tex. Среди десятка анонсов можно выделить несколько ключевых - сумка Foxtrot Mk2 Belt Rig, рюкзак Matilda, брюки Pilgrim Pants, куртка-анорак Pilgrim Anorak, утеплённое пончо Swagman Roll. Новинки войдут в категорию HTX Bushcraft и будут выпущены уже в этом году.

 

Новую модель ножа представил немецкий ножевой бренд Pohl Force. Модель Prepper Two интересна не только своими размерами (это самый большой нож с фиксированным клинком, созданный брендом Pohl Force), но тем, что выполнена из тех же материалов, что и уже выпущенная модель утилитарного ножа Prepper One. Полнохвостовой клинок модели выполнен из немецкой инструментальной стали марки Lohmann Niolox, заявленная твердость которой - не менее 61 HRC.

 

Прием заказов на новую модель LKW Inquizitor открыл польский ножевой бренд Libra Knife Works (LKW Knives). Новинка представляет собой кинжалоподобный нож с фиксированным обоюдоострым клинком, над дизайном которого работал основатель бренда, польский мастер Радослав Леговик. Модель входит в тактическую линию бренда и представляет собой полноценный боевой инструмент для постоянной носки. Для изготовления полнохвостового клинка модели производитель выбрал углеродистую инструментальную сталь марки O-2, заявленная твердость которой - в пределах 59-60 HRC.

 

 

 

 

 

 

Новую модель наручных часов представила компания Casio. Новинка G-Shock GPW-2000 войдет в линию GravityMaster, в которой уже есть две модели GPW-2000-1A и GPW-2000-1A2, отличие друг от друга которых заключается только в цвете безеля. Модель G-Shock GPW-2000 имеет тот же функционал и представляет собой полноценные ударопрочные часы с тройной синхронизацией времени.

Новые камуфляжные принты представила британская компания Hyde Definition. Новинки Wildwood и MetroPolis представляют адаптивный камуфляж, который позволит легко остаться незамеченным как в лесном массиве восточно-европейской климатической зоны, так и в оживленном мегаполисе.

 

Скорое расширение предстоит коллекции Edifice. Компания Casio заявила о своем намерении выпустить сразу несколько новых серий наручных часов, среди которых можно выделить модели из серии Edifice EQB-501 с расширенным функционалом. Речь идет о модели EQB-501XD-1AJF (стальной безель, чёрный циферблат с красно-серыми метками) и EQB-501XDB-1AJF (чёрный стальной безель, чёрный циферблат с сине-серыми метками), а также практически полностью чёрной модели EQB-501TRC-1AER.

Новую модель брюк анонсировала американская торговая марка Tru-Spec. Новинка станет частью довольно популярной серии тактической одежды 24-7 Series. Модель Tru-Spec 24-7 Xpedition Pant представляет собой ветронепроницаемые, прочные и универсальные брюки, функционал которых позволяет использовать их в самых разнообразных походах. Верх модели выполнен из полиэстера с рип-стоп усилением, получившего дополнительную водоотталкивающую обработку.

 

Полное обновление моделей флагманских рюкзаков для охоты решила устроить компания Exo Mountain Gear. Так была частично обновлена основная внешняя рама K² Titanium Frame. Модели K² 3500 и K² 5500 теперь можно заказать как без нее, так и с ней. Помимо этой конструктивной особенности, модели получили новый дизайн фронтального кармана и чехол для питьевой системы, а входной клапан основного отделения теперь можно герметично свернуть и зафиксировать.

 

Сразу две новых модели ботинок для охоты представила компания Alfa Skofabrik AS (Alfa). Базой для создания новинок Bukk A/P/S GTX и Orre A/P/S GTX стала уже известная модель LYNG A/P/S GTX. Главными достоинствами новых моделей стали завышенное голенище, увеличенная паропроницаемость и большая гибкость. Модели будут доступны как в женском, так и в мужском вариантах исполнения. Для изготовления верха модели выбрали перфорированный двухслойный материал Alfa Air.

 

Три модели военно-полевых комплектов представила шведская компания Taiga AB (Torraka). Модели Field CPA-08, Field NR-09 и Field Tropical/Jungle NR-09 состоят из брюк и куртки и представлены в камуфляжных принтах TMTP и TSUP, а также однотонном цветовом решении TCIP. Друг от друга модели отличаются как используемыми для их создания материалами, так и кроем.

 

Новую модель складного ножа представила корейская торговая марка Raidops (Raidops Specialty Knives & Tools. Новинка Centauro представляет собой тактический нож, который будет доступен в двух разных вариантах исполнения. Производитель позиционирует модель как надежный и прочный нож для повседневного использования. Шлифованный клинок выполнен из австрийской порошковой стали марки Böhler N690, заявленная твёрдость которой находится в пределах 58-60 HRC.

 

 

 

 

 

 

 

Новые серии палаток готовится выпустить этой весной торговая марка Salewa. Речь идет о трёхсезонных сериях Litetrek и Litetrek Pro, в которых будут представлены одноместные, двухместные и трёхместные версии. Производитель характеризует модели как прочные, устойчивые, водостойкие и легкие палатки, которые идеально подходят для использования в условиях гор. Главное достоинство моделей в их высокой ветроустойчивости (хорошо закрепленная модель выдерживает порывы ветра от 90 км/ч и выше).

 

Новое поколение «умных» часов представила китайская компания Huawei (Huawei Technologies Co. Ltd.). В серии смарт-часов Watch войдут сразу две модели - Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 Classic, работающие на операционной системе Android Wear 2.0. Друг от друга модели отличаются дизайном ремешка и корпуса.