Дайджест: новинки брендов Tasmanian Tiger, 0241Tactical, Buck Knives, Velocity Systems, Klymit и др.

02 марта 2017

Весна идет! Весне – подарки! Именно так решили производители походного и туристического оборудования и снаряжения и устроили настоящий фейерверк из интересных и любопытных анонсов. А мы для вас собрали их в первый дайджест мартовских новостей рынка туристического снаряжения.

Немецкая торговая марка Tasmanian Tiger (TT) решила не жадничать и анонсировала сразу два новых низкопрофильных и легких платформенных жилета. Новинки TT Plate Carrier LP и TT Plate Carrier SK совместимы с немецкими баллистическими плитами серии SK4 (30 x 25 см) и сконструированы специально для незаметного ношения под одеждой.

 

Американская компания 0241Tactical стартовала продажи новой модели пончо 0241Tactical Rain Poncho. Модель выполнена из водостойких материалов с оригинальными камуфлирующими принтами (PenCott, MultiCam, A-Tacs, OCP, MARPAT). Конструкция пончо разработана с учетом ношения рюкзаков среднего и большого размера, защитного снаряжения. Помимо этого функционал пончо предусматривает использование его как плащ-палатку.

Американский ножевой бренд Buck Knives анонсировал новую модель военно-полевого утилитарного ножа. Новинка 822 Sentry Kryptek Knife стала частью специализированной серии Buck Sentry. Конструкция модели предусматривает полнохвостовой клинок с частично серрейторной заточкой, выполненный из нержавеющей стали марки 420HC с чёрным матовым покрытием Black Traction.

Модель нового облегчённого платформенного нагрудника Placard Chest Rig Adapter представила американская компания Velocity Systems. Конструкция новинки предусматривает ношение платформенных подсумков Placard. Нагрудник выпущен в двух размерах и с двумя типами плечевых лямок на выбор, также его конструкция предусматривает адаптивную нагрудную платформу с широкой фронтальной велкро-панелью.

Американская торговая марка Klymit порадовала своих фанатов новой серией зимних спальников KSB 0, в которую входят не только модели спальников, но и утепленные версии надувных ковриков Double V и Hammock V. Новые зимние спальники серии KSB 0 имеют ту же конструкцию, что и уже известная популярная модель KSB 20, но при этом могут похвастаться более высоким уровнем теплоизоляции (их температура комфорта находится в пределах -18C градусов).

 

 

 

 

Пять интересных новинок можно выделить среди общего анонса новых моделей, которые планирует выпустить в этом году торговая марка Kershaw. Модели Dividend, Fraxion, Reverb, CQC-10K и CQC-11K представляют собой складные ножи, клинки которых (за исключением модели Dividend) выполнены из китайской высокоуглеродистой стали марки 8Cr13MoV, заявленная твердость которой - не менее 57-61 HRC. Клинок модели Dividend выполнен из стали марки 420HC, которая отличается высокой коррозийной стойкостью, а ее заявленная твёрдость - 56-57 HRC.

Полное обновление серии походных рюкзаков Cammino запланировала на этот сезон немецкая торговая марка Salewa. Новые модели станут более функциональными, легкими и низкопрофильными. Пока в обновленную серию войдут три модели (Cammino 50+10, Cammino 60+10 и Cammino 70+10,), отличие друг от друга которых будет заключаться только в весе и общих размерах.

 

Собственную линию огнеупорных перчаток начала выпускать американская компания Massif Mountain Gear Company (Massif), популярный производитель огнеупорного снаряжения. Модель Massif Locator Cold Weather Flight Glove хороша не только своими огнеупорными свойствами, но и тем, что позволяет спокойно взаимодействовать с ёмкостными сенсорными дисплеями.

О расширении собственной линии рюкзаков для охоты объявила норвежская компания Vorn Equipment. В настоящий момент для покупки доступны три модели в двух разных цветовых решения. Главной особенностью моделей (42-литровый рюкзак Vorn Deer, 20-литровый рюкзак Vorn Lynx и небольшой 7-литровый рюкзак Vorn Fox) является их оригинальная запатентованная система быстрого извлечения из рюкзака длинноствольного огнестрельного оружия Vorn QRR.

 

Свободные продажи новой серии складных карманных ножей Camillus Hawk стартовала торговая марка Camillus Cutlery. Все три модели (Camillus Heat, Camillus Wildfire и Camillus Sizzle) выполнены в идентичном стиле и из идентичных материалов. Разница между ними заключается только в весе и размерах. Лезвие клинка всех трех ножей выполнено из японской нержавеющей стали марки AUS8, заявленная твёрдость которой - в пределах 56-58 HRC.

Новую линию платформенного снаряжения представила американская компания Tactical Tailor. На сегодняшний день в нее входят семь элементов (плитник Rogue Plate Carrier, нагрудная платформа Rogue Adapatable Chestrig, короткий адаптивный магазинный подсумок Rogue 5.56 Magazine Pouch, подсумок персональной аптечки Rogue IFAK Pouch, съёмные чехлы под боковые баллистические плиты Rogue SAPI Side Plate Pocket и скелетообразный камербанд Rogue Skeletonized Cummerbund), которые отличаются низкопрофильным и компактным дизайном, а также выполнены из прочных, эластичных и облегченных материалов.

 

Новую линейку туристических гамаков решила выпустить в этом сезоне компания Sea to Summit (STS). В ней будут представлены пять основных изделий - модели гамаков Pro Hammock (одноместный и двухместный варианты) и Ultralight Hammock, тент Hammock Tarp, противомоскитная сетка Hammock Bug Net, а также специальная облегчённая подвеска под снаряжение Gear Sling.

 

Полную перезагрузку собственной линии термобелья Hoplite осуществила американская компания Kryptek Outdoor Group. Новые модели сохранили высокий уровень теплоизоляции, но стали значительно легче, а также было увеличено общее количество доступных слоев. По степени теплоизоляции все изделия делятся на три уровня и представлены в восьми разных вариантах с разным кроем и плотностью. Все модели можно использовать как отдельно друг от друга, так и вместе.

 

Порядка десяти новых ножей с фиксированным клинком представила шведская торговая марка Hultafors. Новинки относятся к самым разным категориям, включая ножи для бушкрафта, трекинга, рыбалки и охоты, работы по дереву и т.д. Отдельного внимания заслуживают модели Expedition Knife, Mountain Knife, All Purpose Knife и Serrated Outdoor Knife, клинки которых выполнены из японской углеродистой стали (Japanese Carbon Steel).

 

Сразу две серии классической обуви для хайкинга представила известная итальянская обувная компания Garmont. В серии Miguasha Nubuck GTX и Santiago GTX войдут полуботинки и ботинки с низким и средним голенищем, представленные как мужском, так и женском вариантах исполнения. Модели разработаны специально для повседневного использования в условиях города или легкого трекинга и хайкинга по несложным маршрутам.

 

Новую мультитопливную горелку для четырёхсезонного использования в этом сезоне выводи на международный рынок японская торговая марка Soto (Shinfuji Burner Co.). Модель Soto SOD-372 StormBreaker представляет собой удобный и эффективный прибор для работы в ветреных и холодных погодных условиях, включая горы.