Автобусные туры: сэкономить и выжить

01 сентября 2017

Туристическая поездка на автобусе – одно из самых востребованных предложений на современном рынке туризма. Чтобы такое путешествие не превратилось в ад на колесах, важно знать несколько нехитрых правил.

Первое: выбирать только проверенного туроператора, имеющего большинство положительных отзывов, даже если его туры несколько дороже, чем у конкурентов. Второе: не следует отправляться на автобусе в многодневное путешествие – усталость от подобного приключения испортит весь отдых. Третье: качественные туроператоры должны предусмотреть ночевку в гостинице, если поездка займет несколько дней – иначе спать придется в позе эмбриона, в духоте и среди храпа.

Также перед выбором автобусного тура рекомендуется предварительно оценить состояние самого автобуса. Идеально, если это будет европейское транспортное средство с комфортными сидениями, туалетом, телевизором и прочими современными удобствами.

В противном случае придется всю дорогу сидеть с ногами, поджатыми к груди, особенно людям высокого роста. Что касается попутчиков, то тут выбирать не приходится, но опыт показывает – чем больше стоимость автобусного тура, тем более приличная публика составит вам компанию на протяжении вашего отдыха.

Статьи по теме

Дарваза: неугасающие врата ада среди песков пустыни Каракум

23 сентября 2019

Усадьба Асеевых: гнездо мецената-карьериста

11 марта 2019

Путешествие. Шантарские острова: затерянный архипелаг

05 марта 2019

Путешествие. Кедровая Падь: пятисотлетнее лесное царство

26 февраля 2019

Путешествие. Озеро Псенодах: водная жемчужина Адыгеи

28 января 2019