Активный туризм на Багамах

31 января 2017

В девяностых простому россиянину Багамы казались недоступным раем, в который попадают избранные. Сегодня Багамские острова – место, в которое может отправиться каждый любитель активного и не очень туризма. Здесь вас ждут дельфины, тропики, белые пляжи, солнце и океан.

 

Куда едем?

Едем на один из самых крупных Багамских островов. Выбирать стоит из Эльютера, Андрос, Большой Багама или Нью-Провиденс. На каждом из островов есть хорошо развитая инфраструктура, огромное количество отелей, хостелов и кемпингов, в которых вы легко сможете снять себе номер или целую виллу с отдельным пляжем. Но мы настоятельно рекомендуем вам пожить в бунгало на самом берегу океана. Именно так, вдалеке от шумных туристов стоит знакомиться с этим удивительным местом.

Когда едем?

Ехать на Багамы лучше всего поздней осенью, зимой или весной. С мая по ноябрь можно вписаться в сезон ураганов, что не сделает ваш отпуск интересней и прекрасней. В зимние периоды возможны сильные, но короткие ливни. Вообще, прежде, чем планировать свой отпуск, ознакомьтесь с метеорологическими прогнозами.

 

Опытный турист Лаврентий Арсеньевич рекомендует: обратите внимание на то, что виза для пребывания на Багамах не требуется, но если ваша пересадка будет проходить в одном из американских аэропортов, позаботьтесь об оформлении необходимых бумаг заранее.

Зачем едем?

Багамский экотуризм свел с ума многих поклонников активного отдыха. Что уж там говорить о возможности поплавать с дельфинами, прогуляться по местным лесам и своими глазами увидеть удивительные экзотические растения.

На Багамах вы можете погрузиться на одно океана с дайвингом, покататься на доске или подняться в небо на параплане. Список приключений может быть ограничен только вашей фантазией.

Что берем?

 

Не имеет значения, какой именно вид спорта вы предпочтете, но стоит учитывать, что на островах достаточно высокая влажность, а это значит, что для хранения техники, документов и денег вам потребуются специальные гермомешки.

Стоит обратить внимание:

Гермомешок Nova Tour Лайтпак

 

Гермоупаковка Stream Турист

 

Гермоупаковка для смартфона (фотоаппарата) "Лайтпак 10х18"